RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарская область создает электронный библиотечный каталог

Самарская область создает электронный библиотечный каталог

ГБУ «Самарская областная универсальная научная библиотека» завершила открытый конкурс на выполнение работ по ретроспективной конверсии карточного каталога (издания с 1945-1985 гг.). По результатам конкурса победила корпорация ЭЛАР.

ЭЛАР оцифрует 60 000 карточек и обработает полученные образы для библиографического поиска. Кстати, работы по сканированию каталога будут проводиться на территории библиотеки, что гарантирует полную сохранность каталога и не создаст трудностей для текущей работы сотрудников и читателей. Созданный электронный ресурс будет загружен в автоматизированную библиотечно-информационную систему, что позволит обеспечить пользователям оперативный поиск информации в каталоге.

Работы проводятся в рамках мероприятия «Формирование корпоративного электронного каталога государственных библиотек Самарской области» на 2012 год.

Справка
Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений. Среди клиентов Корпорации: Администрация Президента РФ, Министерство Культуры РФ, Федеральное архивное агентство, Министерство обороны РФ, Верховный Суд РФ, Российская государственная библиотека, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж, ЛУКОЙЛ, Газпром, Российские Железные Дороги (РЖД), Центральный Банк РФ и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления