RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Самарской области горел лес на площади 4 га

В Самарской области горел лес на площади 4 га

В Самарской области за минувшие сутки зарегистрировано 1 пожар, из них: в жилом секторе 1 пожара (в Самаре – 0), на прочих объектах и производственных объектах пожаров не зарегистрировано. На загорания пожарные подразделения выезжали 31 раз (в Самаре – 7).

31 июля в Пестравском районе у поселка Дубрава горела подстилка и сухие деревья в лесопосадке. Сигнал о ЧП поступил дежурному МЧС в 13:55. Огонь распространился на 4 га. Пожар ликвидирован в 15:35. Причина ЧП и ущерб устанавливаются, сообщает главное управление МЧС России по Самарской области.

Каждое лето в России горят леса. Среди причин возникновения пожаров в летний пожароопасный период - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, палы полевой травы. Одной из основных причин является неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.

На сегодняшний день по данным Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) более 200 пожаров полыхают в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. Горят леса площадью почти 27 тыс гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления