RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 950 рекламных конструкций в Самаре снесут

950 рекламных конструкций в Самаре снесут

С улиц областного центра будут удалены 950 рекламных конструкций, самовольно установленных на территории города: 380 рекламных щитов размером 3х6 м, 500 афишных досок, 70 рекламных конструкций площадью до 12 м2.

Сейчас на улицах города свыше 3 400 рекламных модулей, из которых половина была установлена либо самовольно, либо с разрешением, но срок разрешений на их установку истек, сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на департамент благоустройства и экологии. Все конструкции без необходимых документов будут снесены.

Кроме того, 21 июля текущего года вступило в силу постановление, которое регулирует установку щитов с рекламой. Согласно документу, уже существующие конструкции, равно как и те, которые установят по результатам проведенных конкурсов, будут размещаться на улицах Самары с учетом целого ряда факторов: сохранения внешнего архитектурного облика города, в соответствии с нормативными актами по безопасности движения транспорта, в соответствии с законодательством в сфере охраны объектов культурного наследия, а также с требованиями протокола чемпионата мира 2018 года по футболу.

А рекламораспространители, желающие установить на улицах города конструкции, должны будут обращаться в департамент благоустройства и экологии с заявлением на выдачу соответствующего разрешения.

Кстати
В прошлом году проведен демонтаж 167 рекламных щитов 3х6 м, 544 афишных досок и девяти остановочных павильонов, в которых самовольно размещена реклама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления