RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Город Дело о хищениях с АВТОВАЗа передали в суд

Дело о хищениях с АВТОВАЗа передали в суд

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении восьми членов организованной преступной группы – жителей Тольятти. Они обвиняются в хищении запчастей с АВТОВАЗа на сумму более чем 1,5 миллиона рублей.

По версии следствия, в ноябре 2010 года 33-летний Алексей О. создал организованную преступную группу, в которую вошли семь сотрудников ОАО «АВТОВАЗ» и вспомогательных организаций, задействованных в транспортировке сырья. Организатор разработал план хищений, структуру группы и роли ее членов, систему конспирации и противодействия правоохранительным органам и вербовки.

В феврале 2011 года злоумышленники вывезли с территории автопроизводителя свыше 25 тонн стали на сумму более 900 тысяч рублей и поместили их на хранение в арендуемый для этих целей ангар, расположенный на одной из производственных баз города. Через месяц похищенное сырье обнаружили и оставили его на ответственное хранение на той же базе. Однако уже в июле 2011 года металл вывезли члены преступной группы.

Сотрудники МВД задержали с поличным члена преступной группы, который на служебном автомобиле КАМАЗ вывез с территории завода более 24 тонн стали сортовой отборочной стоимостью свыше 580 тысяч рублей.

Уголовное дело направили в Автозаводской районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления