RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В области состоятся два уникальных футбольных турнира

В области состоятся два уникальных футбольных турнира

Во второй половине августа любителей футбола ждут два больших праздника. Почти одновременно в Самаре и Тольятти пройдут уникальные спортивные турниры. В Самаре на базе стадиона «Металлург» состоится открытый юношеский турнир по футболу на призы губернатора Самарской области «Волжские ворота», участие в котором примут юношеские команды лучших европейских клубов «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция), «Витесс» (Нидерланды) и другие. Губернию на турнире представит сборная региона, состоящая из игроков клуба «Крылья Советов» и Академии футбола имени Коноплева.

«Волжские ворота» стартуют 21 августа. Днем раньше – 20 августа – в Тольятти на базе Академии футбола имени Коноплева стартует открытый областной турнир по футболу среди юношеских команд городов-кандидатов на проведение чемпионата мира по футболу-2018 «Кубок губернатора Самарской области». Впервые именно на самарской земле соберутся ребята, которым, возможно, предстоит выступить в 2018 году в составе сборной страны. Вход на футбольные матчи и «Волжских ворот», и Кубка губернатора свободный.

«То, что Самарская область является футбольным регионом, уже стало для всех аксиомой, – считает и. о. министра спорта Самарской области Олег Саитов. – Но последние два года региональная футбольная жизнь особенно насыщенна мероприятиями. Большим событием для наших болельщиков стало проведение в Самаре Суперкубка России по футболу. В августе Самарскую область посетят лучшие молодежные команды Европы и страны. Одновременно на двух площадках региона – в Самаре и в Тольятти – в течение нескольких дней будут кипеть футбольные страсти. Это будущие российские чемпионы, которые, возможно, войдут в сборную страны через шесть лет. Проведение обоих турниров, несомненно, значительно повысит интерес к футболу у подрастающего поколения. Возможно, Самарская область станет традиционной площадкой для соревнований среди тех, кто к мундиалю будет покорять футбольные поля уже в составе национальных сборных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления