RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Величина прожиточного минимума в губернии выросла на 69 рублей

3 августа 2012, 16:38
Заставить бы чиновников и депутатов на этот минимум прожить. Авось и задумались бы...
Гость
3 августа 2012, 18:44
Не, они не в состоянии думать...
Гость
3 августа 2012, 17:04
Как здорово! Я так счастлив, наконец-то государство о нас позаботилось!!!))
Гость
3 августа 2012, 18:43
Вы знаете, мне кажется, что если бы "ответственный товарищ" из администрации области, который утвердил эти суммы в 7127 рублей, встал к Монументу Славы и стал кричать в мегафон: "Господа, посмотрите на меня - полный идиот!!!", это было бы не так страшно. Самокритика. А теперь он просто декларирует это и при этом не понимает.... Это уже нечто большее, худшее...
Гость
4 августа 2012, 09:39
Вчера в троллейбусе спорил с пенсионером что мы живем плохо.Он говорит что на стипендию аж в 410 рублей можно позволить себе все что угодно и эта хорошая стипендия,и сказал что его пенсия в 6 тысяч это очень хорошо.И что он живет лучше чем в коммунизме.А я еще удивлялся что кто то за ЕдРо голосует.
Гость
4 августа 2012, 22:18
Шахматная доска черна-белая ,также и жизнь сейчас и до.. Что-то лучше,что-то хуже. Я пенсионерка,пенсия 6500 рублей,подрабатываю и подсобное хозяйство помогает здорово и я могу поехать в магазин и купить многое без всякого блата.Не надо спорить с пенсионерами,т.к. запросы у молодых и пенсионеров разные. У нас уже есть жилье,нам не нужна высокооплачиваемая работа и многое.многое другое,у нас уже нет зависти,что сосед живет лучше и мы поняли,что смысл жизни не в большом количестве денег и благ.Девиз:было бы здоровье и уже менять в жизни ничего не хочется и во Власти тоже.
Гость
6 августа 2012, 16:15
Гость
6 августа 2012, 16:15
Шахматная доска черна-белая ,также и жизнь сейчас и до.. Что-то лучше,что-то хуже. Я пенсионерка,пенсия 6500 рублей,подрабатываю и подсобное хозяйство помогает здорово и я могу поехать в магазин и купить многое без всякого блата.Не надо спорить с пенсионерами,т.к. запросы у молодых и пенсионеров разные. У нас уже есть жилье,нам не нужна высокооплачиваемая работа и многое.многое другое,у нас уже нет зависти,что сосед живет лучше и мы поняли,что смысл жизни не в большом количестве денег и благ.Девиз:было бы здоровье и уже менять в жизни ничего не хочется и во Власти тоже.
Мне за вас стыдно.
Гость
3 августа 2012, 20:44
прожиточный минимум 6545 рублей...!!!! минус коммунальные услуги, стоимость которых растет не подням а по часам, проезд в общественном в общественном транспорте 18 руб. Простите, а как тогда на оставшиеся 3-4 тыс. жить? Подскажите пожалуйста.
Гость
3 августа 2012, 23:31
Коммунальные услуги в прожиточный минимум не входят, так же как и проезд. И лекарства. Да и сам прожиточный минимум - всего лишь показатель для отчетов на бумаге.
Гость
3 августа 2012, 22:10
на целых 69 рублей? неужели !!! классно!!! куплю себе сигарет, зажигалку... (и всё...........) и посижу вечерком на кухне, подумаю из-за кого же я так "хорошо живу"............................
Гость
3 августа 2012, 23:00
Неужели не понятно? Вам никто не дает эти 69 рублей_просто за весь минимальный набор мы должны отдать на 69 рублей больше.Увеличивается стоимость минимального набора,а зарплата нет,значит на сигареты деньги не остаются.
Гость
3 августа 2012, 21:36
я на госслужбе , сейчас в декретном отпуске получаю 5300 руб. эт даже ниже прожиточного минимума ......
Гость
4 августа 2012, 00:11
Пдскажите бога ради, кто сталкивался, что же я получать буду, собираюсь рожать (как мать одиночка) как прожить на государственное пособие. но мне даже её не обещают.Сказали ваши проблемы и все тут.
Гость
6 августа 2012, 11:55
Вы что первый год в россии живете ?
Гость
4 августа 2012, 18:52
Стипендия 410 рублей - хорошая стипендия?????!!!!! так это 100 рублей в неделю получается, а значит можно купить городскую булочку, пакет молока и пару сосисок, ну и растянуть это на неделю....
Гость
6 августа 2012, 12:01
Стабильный Рост! ))) Едро заботится о людях!
Гость
3 августа 2012, 23:43
А с нас в прошлом месяце сняли подоходный налог большую сумму... з.п увеличили... объяснили.... вот оказывается что... подравняли под прожиточный минимум......подоходный налог увеличился..... На что жить?????????????
Гость
4 августа 2012, 09:18
не стыдно такие "новости" публиковать?