
По данным управления Федеральной налоговой службы по Самарской области, за первое полугодие 2012 года поступления налоговых доходов выросли на 24,5%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, налогов собрано больше на 27,027 млрд рублей.
В федеральный бюджет поступления увеличились на 13,3 млрд рублей (на 25,1% ), в территориальный бюджет - на 13,6 млрд рублей (на 23,9%), увеличение поступлений в местные бюджеты составило 860 млн рублей (на 8,9%).
Налоговые поступления от налогоплательщиков, администрируемых налоговой службой в регионе, за полгода выросли на 4,4 млрд рублей, или на 7,5%. В том числе в федеральный бюджет поступления увеличились на 3,2 млрд рублей, или на 15,6%, в территориальный бюджет - на 1,2 млрд рублей, или на 3,2%. Из них увеличение в местные бюджеты составило 844,6 млн руб., или 9,6%.
За полгода исполнение федерального бюджета составило 106,5%. Бюджетные назначения поступлений налоговых платежей в федеральный бюджет за первое полугодие выполнены на 103,9%. В областной бюджет - на 104,3%.
Собираемость налогов во все уровни бюджетов, по данным на 1 июля этого года, составила 95,76%.
За это время управление провело 867 выездных налоговых проверок, в том числе 667 - юридических лиц и 200 - физических лиц. Результативность проверок юрлиц с учетом решений судов и вышестоящих налоговых органов составила 99,6%.
В целом в Самарской области задолженность по обязательным платежам во все уровни бюджетов за за полгода уменьшилась на 2,2 млрд рублей, или на 9,8% и, по данным на 1 июля составила 20,1 млрд рублей. Недоимка по налоговым платежам во все уровни бюджетов уменьшилась на 775,1 млн руб., или на 15,7% и составила 4,1 млрд рублей.







