Авто Город Дорогу в частном секторе по улице 22 Партсъезда реконструируют

Дорогу в частном секторе по улице 22 Партсъезда реконструируют

В Самаре утвердили программу модернизации и развития автомобильных дорог общего пользования, рассчитанную на 2012–2018 годы. По словам и.о. руководителя департамента строительства и архитектуры Виталия Сомова, документом предусматривается реконструкция улицы Мичурина (от проспекта Масленникова до магистрали в продолжение улицы Авроры), улицы 22 Партсъезда (от Солнечной до Московского шоссе и от проспекта Карла Маркса до Ставропольской), Луначарского и Дачной.

Кроме того, будет построена первая очередь магистральной улицы по проспекту Карла Маркса от площади Урицкого до улицы Гагарина.

Также в рамках программы планируется возвести пять пешеходных переходов. На эти целы из городского бюджета выделят 500 миллионов рублей, которые предназначены для софинансирования поступлений из вышестоящих бюджетов, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары. Как пояснил 63.ru источник в мэрии, после утверждения программу вынесут на рассмотрение городской думы. Если народные избранники поддержат ее, то мероприятия по программе начнут проводить уже в этом году.

Фото: Фото с сайта Voron-vg.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления