RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником

Губернатор поздравил строителей с профессиональным праздником

В четверг, 9 августа, работники строительной отрасли региона собрались в театре оперы и балета на торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню строителя. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил строителей с профессиональным праздником.

Глава региона отметил значимость профессии строителя: «От качества вашего труда и от используемых технологий зависит очень многое. Ведь вы, по сути, возводите объекты социальной сферы, дороги, все то, без чего нельзя представить нашу жизнь. Сегодня именно вы определяете, какой завтра имидж будет у города, села, области».

Губернатор заявил, что власти и профессиональному сообществу еще очень многое предстоит сделать вместе для того, чтобы улучшить ситуацию в строительной отрасли региона. «Самара – это единственная столица региона в стране, где нет ледового дворца, отвечающего всем современным требованиям. Оставляют желать лучшего и наши дороги», – привел пример губернатор. – Однако я уверен, что все еще впереди – возможности для развития у нас есть».

Николай Меркушкин вручил лучшим в профессии почетные грамоты и благодарности губернатора. А также отметил специалистов нагрудными знаками »Почетный строитель России» и почетными грамотами Министерства регионального развития РФ.

За последние пять лет объем выполненных строительных работ в Самарской области составил 260 млрд рублей. Из них 65,6 млрд рублей – в 2011 году. Инвестиции в строительный комплекс составляют около 2,5% от общего объема инвестиций в регионе. За последние пять лет на территории региона введено в эксплуатацию более 6 млн кв. м жилья. При этом только за 2011 год 1,3 млн кв.м, что соответствует докризисному уровню 2008 года. В 2012 году планируется сдать еще 1,46 млн. кв. м жилья, в дальнейшем его ввод планируется увеличивать не менее чем на 10% в год. Таким образом в 2015 году в Самарской области может сдаваться в эксплуатацию около 2 млн кв. м жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления