Город В губернии стоимость переправы снизят вдвое

В губернии стоимость переправы снизят вдвое

Летом 2012 года в Самарской области увеличилась цена на переправу. По сравнению с прошлым годом возросла стоимость перевозки транспорта и пассажирских билетов, в связи с чем жители губернии обращались в правозащитные организации с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. По мнению представителей общественных организаций, цены на переправу необъективно завышены даже для льготных категорий граждан: студентов и ветеранов вооруженных сил.

Руководство ООО «Самарское судоходное агентство» встретилось с представителями общественности и согласилось с их мнением по поводу слишком высокой стоимости проезда. В связи с чем представители компании заявили о том, что снизят цены на паромные переправы до уровня 2007 года.

С пристаней Октябрьского и Ульяновского спусков начнут осуществлять перевозку по новым расценкам с 14 августа этого года. Кроме того, вдовы военнослужащих и ветераны вооруженных сил теперь могут бесплатно воспользоваться услугами парома, сообщает пресс-служба самарского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

«После трагедии с теплоходом «Булгария» и ужесточением требований к речным пассажирским перевозкам, компания была вынуждена капитально переоснастить свои суда, – рассказал учредитель ООО «Самарское судоходное агентство» Владимир Стариков. – Это привело к большим затратам. Паром через Волгу сегодня очень востребован. Он обслуживает социально значимый маршрут».

Фото: Фото с сайта Government-nnov.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления