перейти к новости

Депутатов губдумы попросили указать свою национальность

16 августа 2012, 08:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
16 августа 2012, 12:04
Давно пора! Я не расист, но Россией должны управлять если не русские, то славяне, однозначно.
Гость
16 августа 2012, 12:22
Поддерживаю. Скоро некоторые диаспоры автономии потребуют, не попросят, а потребуют. Благодаря работе ФМС.
Гость
16 августа 2012, 14:02
Страной в первую очередь должны управлять умные и честные люди, а кто они по национальности вопрос второй.
Гость
16 августа 2012, 14:19
Гость
16 августа 2012, 12:22
Поддерживаю. Скоро некоторые диаспоры автономии потребуют, не попросят, а потребуют. Благодаря работе ФМС.
Так при Ельцине (русском по национальности) у нас случилась Чечня и Татарстан. А при Сталине нацмены если и бузили, то их достаточно быстро усмиряли.
Гость
16 августа 2012, 15:08
У депутатов национальности нет-это всего-лишь серая толпа... из мерседесов, ауди и мигалок...
Гость
16 августа 2012, 16:33
Да точно! Как на родине у себя - так чистокровные евреи, армяне, чеченцы, дагестанцы. Как только в Россию приезжают - в доску русские все в 7 поколении...
Гость
16 августа 2012, 12:45
А сам Михеев кто по национальности? Конечно приятно, когда знаешь кто во власти из нашей дружной многонациональной страны. Но не должно быть засиление во власти одной нации! В Чечне должны быть в подавляющем большинстве чеченцы, в Удмуртии- удмурцы и т.д. А у нас правят вообще инородцы. Есть над чем подумать.
Гость
16 августа 2012, 14:20
А кого вы под инородцами подразумеваете?
Гость
17 августа 2012, 10:55
Не удмурцы, а удмурты, это раз. А во-вторых, в Удмуртии больше русских и полукровок. Причём среди творческой и технической интеллигенции русских - подавляющее большинство. По-этому и руководить должны русские, а не "национальные кадры"
Гость
17 августа 2012, 11:17
Гость
17 августа 2012, 10:55
Не удмурцы, а удмурты, это раз. А во-вторых, в Удмуртии больше русских и полукровок. Причём среди творческой и технической интеллигенции русских - подавляющее большинство. По-этому и руководить должны русские, а не "национальные кадры"
Зри в корень!
Гость
16 августа 2012, 12:27
Просто теперь по документам все станут русскими сразу.))
Гость
16 августа 2012, 14:16
У нас в документах сейчас нет графы национальность, интуитивно угадывать придётся, где мордвин, а где чуваш, а где русский с татарином.
Гость
16 августа 2012, 14:48
Нет в этом никакого расизма и экстремизма (слова то какие придуманы пугальщиками). Наша страна многонациональная и следует знать распределение депутатов по национальности. Что кому то станет лучше, если к примеру, там окажутся одни евреи и цыгане?
Гость
17 августа 2012, 11:10
а так и есть((((( русские на заводе работают, да в армии служат.... а кто-то морды отъедает....
Гость
16 августа 2012, 16:29
А что, это закрытая информация для избирателей? Я считаю, если кого то этот вопрос интересует - пусть отвечают. Про депутатов народ должен знать все, вплоть до материального положения в начале депутатства и по окончании полномочий.
Гость
16 августа 2012, 15:17
Почему люди стесняются своей национальности? для каждого человека национальность должна являться предметом личной гордости. Национальность это исторический груз предков, культура, традиции - все то что позволяет само идентифицировать индивидуума в условиях мультикультурализма и общества потребления.
Гость
16 августа 2012, 10:54
Попахивает расизмом... И как здравомыслящий человек может направлять такие запросы? Какую цель он преследует?
Гость
16 августа 2012, 11:59
Расизм - совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру человеческого общества. Для всех разновидностей Р. характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации. Источник БСЭ. А теперь объясните где в это запросе расизм?
Гость
16 августа 2012, 12:45
Гость
16 августа 2012, 11:59
Расизм - совокупность антинаучных концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру человеческого общества. Для всех разновидностей Р. характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации. Источник БСЭ. А теперь объясните где в это запросе расизм?
Уважаемый Вам видимо читать лень, а буковки копировать мастак... "в это запросе" звучит более нелепо чем сама новость. ))))) Комментарии пробовали читать полностью? И немного задумываться над тем что написано в статье?
Гость
16 августа 2012, 13:29
если ты еврей, чувашин, чеченец, татарин - зачем это скрывать? Надо гордится своими предками и любить историю своего народа. Причем здесь расизм? Там что написано - всем эрзям, для примера, быстро указать свою национальность? Нет, кажется. Ну а национальный состав - это да - о многом скажет людям - русских там будет - кот наплакал.
20 августа 2012, 12:53
Работал в 2010г. на переписи населения инструктором. Ходил иногда с переписчиками по квартирам для проверки их работы. Зачастую всякие гиви и ахмеды, которые по русски 2 слов связать не могут, мамой клялись что русские когда их про национальность спрашивали. Так же и тут будет.
Гость
16 августа 2012, 14:25
В Российской Империи и СССР управляли всегда Умные люди в первую очередь и все причисляли себя к русским, т.к. считали это честью, хотя немало было представителей разных народов. Также и сейчас человек внутри России может быть нерусской национальности, но причисляет себя также к нашему основному народу, на котором и держится вся Россия, её единство. Копание в национальностях до добра не доведёт, неизбежно начнётся деление на своих/чужих, а про работу все и забудут
Гость
16 августа 2012, 19:08
сама жизнь на земле построена на принципе "свой-чужой".