Город В рамках городской программы родители детей-инвалидов прошли обучение

В рамках городской программы родители детей-инвалидов прошли обучение

В новом учебном году в Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию (ПГСГА) по специальности «педагог-психолог инклюзивного образования» поступили выпускники социального проекта «Просветшкола».

Проект реализуется общественной организацией «Парус надежды» в рамках городской программы «Самара - детям: мы разные - мы равные» на 2010-2012гг.» при поддержке Департамента социальной поддержки и защиты населения.

В процессе обучения родители ребят с инвалидностью получают необходимые для жизни и защиты прав их ребенка знания, консультации юристов, реабилитологов, психологов. За время работы проекта обучение в «Просветшколе» прошли 102 человека. Важным достижением обучающего курса является поступление 16 из них в высшие учебные заведения по психологическому и педагогическому профилю, 6 родителей в настоящее время работают по новой специальности.

В сентябре к учебе в ПГСГА приступает еще 6 выпускников «Просветшколы». Проект признан успешным и включен в городскую целевую программу «Мы разные - мы равные» на 2013-2017гг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления