Город Самара готова к холодам на 70%

Самара готова к холодам на 70%

В Самарской области продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду.

16 августа министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Крайнев провел видеоконференцию, посвящённую этой теме с главами муниципальных образований Самарской области.

По данным на 9 августа 2012 года готовность жилищного фонда региона к отопительному сезону составляет 64,4%, этот показатель превышает данные прошлого года. Подобная тенденция наблюдается и по другим объектам жилищно-коммунального хозяйства. Так, уровень готовности тепловых сетей составляет 67,7%, в этом же периоде 2011 года - 58,7%, водопроводных 73,8%, в прошлом году – 70,8%. К предстоящему отопительному сезону предприятиями ЖКХ муниципальных образований области созданы запасы жидкого топлива в размере 6,9 тыс. тонн (91% от планового нормативного запаса на 30 суток).

Напомним, что по итогам селекторного совещания, состоявшегося 1 августа 2012 года, главам муниципальных образований региона была поставлена задача жестко следовать намеченным планам по подготовке объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. За это время многие муниципальные образования значительно повысили показатели и активизировали работу в этом направлении.

Глава Минэнерго и ЖКХ Сергей Крайнев подчеркнул, что степень жесткости и контроля ко всем участникам процесса будет только увеличиваться. Снижение уровня задолженности за топливно-энергетические ресурсы и готовность котельных к отопительному сезону должны стать основным вектором работы глав городских округов и районов Самарской области в сфере ЖКХ в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления