Город «Кубок губернатора» соберет в регионе будущих игроков ЧМ-2018

«Кубок губернатора» соберет в регионе будущих игроков ЧМ-2018

В понедельник, 20 августа, на футбольных полях базы академии имени Коноплева стартует необычный турнир – «Кубок губернатора Самарской области». Это будут первые соревнования такого уровня в регионе среди 11-летних футболистов. Этот возраст организаторы выбрали не случайно. Вполне вероятно, что через шесть лет, когда в России будут проходить игры чемпионата мира по футболу, самые талантливые из них уже будут претендовать на попадание в состав сборной России.

В турнире примут участие команды почти из всех городов-кандидатов на проведение игр ЧМ-2018. За победу поспорят 14 коллективов из Тольятти и Самары, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Саранска, Волгограда, Сочи, Ярославля и Екатеринбурга. От Самарской области в «Кубке губернатора» примут участие три клуба: команды «Академии», тольяттинской «Лады» и самарских «Крыльев Советов». Все они являются неоднократными победителями и призерами областных и всероссийских турниров.

Открытие турнира намечено на 11:00 понедельника, 20 августа. Финальный матч состоится в 11:00 в четверг, 23 августа. Вход на все игры будет свободным.

«Наш регион имеет богатые футбольные традиции и отличается особой любовью к этому виду спорта, – подчеркивает губернатор Самарской области Николай Меркушкин. – Одна из старейших команд страны – самарские «Крылья Советов» – вместе с миллионной армией своих преданных поклонников в этом году отметила свое 70-летие. Стадион «Металлург» является одним из самых посещаемых в стране, а о том, насколько неповторима атмосфера проходящих на нем матчей, хорошо знают как местные любители футбола, так и многочисленные гости нашего города.

Сейчас, когда в Самаре полным ходом идет подготовка к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года, соревнования юных футболистов для нас прекрасная возможность вновь заявить о себе как о городе, достойном принять главное футбольное первенство планеты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления