Город Людей с инвалидностью научат пользоваться Интернетом

Людей с инвалидностью научат пользоваться Интернетом

Самарская городская общественная организация инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница» создала Клуб ищущих работу для инвалидов, чтобы помочь ее членам в социализации и трудоустройстве.

В клубе проводятся тренинги, где рассказывают, как вести себя на собеседовании, как правильно составить резюме. По словам специалиста «Десницы» по связям с общественностью Натальи Бартковой, многие фирмы заинтересованы в сотрудничестве с Клубом, предлагают вакансии с перспективой карьерного роста. Несколько участников Клуба сейчас работают в крупных компаниях, таких, как «Самаранефтегаз», а также в Арбитражном суде. Количество вариантов трудоустройства существенно увеличивается, если человек владеет компьютерными технологиями, поэтому «Десница» и решила создать новый компьютерный класс. Это стало реальным благодаря объединенным усилиям организации, городских властей и добровольцев.

Класс начал свою работу 6 августа, 15 августа состоялось его торжественное открытие. Курсы предназначены для людей от 18 лет, но пока большинство учащихся – люди старшего возраста. Всего в компьютерном классе десять учеников занимаются группами по четыре человека. Занятия проходят по 2,5 часа с понедельника по четверг в течение трех недель. По их итогам слушателям выдается сертификат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления