Город Произошла массовая драка русских и цыган

Произошла массовая драка русских и цыган

В минувшее воскресенье в Кинель-Черкасском районе произошел вооруженный конфликт между между цыганами и местным населением.

По словам очевидцев, «битва» началась около 14 часов из-за пожара в доме одной из цыганских семей. Огонь перекинулся на дом, принадлежащий русской семье и подоспевшие пожарники стали бороться с огнем во втором доме. Пожарники действовали согласно инструкции, поскольку первый дом практически уже догорел. Но цыгане были возмущены действиями огнеборцев. В результате разгорелся конфликт.

В результате конфликта в Кинель-Черкасскую центральную районную больницу были доставлены: женщина 1977 года рождения с ушибом губы и в состоянии алкогольного опьянения, мужчина 1961 года рождения с огнестрельным ранением из травматического оружия, который самовольно покинул больницу и начальник пожарной части, приехавшей тушить возгорание 1987 года рождения с диагнозами «ушиб грудной клетки» и «ушиб голеностопного сустава», сообщает РИА Новости.

В МВД по Самарской области сообщают, что в драке принимали участие порядка 15 человек. Заметим, что в некоторых источниках СМИ сообщается об участии в драке более 100 человек с одной стороны и 150 - с другой. Однако МВД по Самарской области эту информацию не подтверждает.

По сообщению пресс-службы ГУ МВДР по Самарской области, были задержаны трое цыган, у которых изъято травматическое оружие - два пистолета марки МР-80 45-го калибра. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ – «Хулиганство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления