Город В Тольятти начались соревнования по футболу «Кубок губернатора»

В Тольятти начались соревнования по футболу «Кубок губернатора»

В Самарской области стартовал первый в истории страны турнир по футболу среди городов-кандидатов на проведение матчей Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России.

За кубок губернатора Самарской области борются юные футболисты в возрасте 11-12 лет. Сегодня этих ребят тренируют с прицелом на мировое первенство. Не исключено, что кто-то из них сыграет через шесть лет уже в составе национальной сборной.

В понедельник, 20 августа, на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева», где будут проходить матчи, состоялась церемония открытия турнира. Участников соревнований от имени губернатора Самарской области приветствовал исполняющий обязанности министра спорта региона Олег Саитов. Он пожелал всем командам красивой и честной борьбы без травм и разочарований.

Сразу после торжественного открытия турнира одновременно на трех футбольных полях начались первые игры.

О результатах всех игр можно узнать на сайте министерства спорта Самарской области.

Олег Саитов, врио министра спорта Самарской области: «Турнир был задуман всего месяц назад. Турнир уникальный по замыслу, и нам приятно, что его идея нашла отклик в других городах. И мы очень благодарны всем командам-участницам, за то, что они смогли оперативно решить все вопросы и приехать в Тольятти. Мальчишки, выходящие сегодня на футбольное поле, – это залог будущих побед России. До чемпионата мира 2018 года осталось совсем немного времени, и нам необходимо приложить максимум усилий для популяризации спорта, особенно среди детей. Уверен, что Турнир на кубок губернатора отлично послужит этой цели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления