Город В Краснодарском крае отравились юные спортсмены из Самары

В Краснодарском крае отравились юные спортсмены из Самары

В детском лагере «Олимп» (Краснодарский край) заразились кишечной инфекцией и были госпитализированы четыре ребенка, приехавшие на учебно-тренировочные сборы из Самарской области. Всего в названное учреждение из нашего региона приехало 41 человек, в том числе 33 несовершеннолетних и 8 сопровождающих.

Дети по случаю заболевания кишечной инфекцией неуточненной этиологии были госпитализированы еще 22 августа в инфекционное отделение детской городской больницы Анапы.

Сейчас уже все спортсмены и сопровождающие лица прошли медицинский осмотр. 21 несовершеннолетний, контактирующий с больными, в целях наблюдения также были размещены в стационарном отделении детской больницы. Остальные были размещены в гостинице. Деятельность спортивной школы и буфета, расположенного на ее территории, пока временно прекращена.

Роспотребнадзор проводит обследование всех объектов общественного питания, где могли употреблять пищу спортсмены. Также был проведен отбор проб водопроводной и морской воды, взяты анализы у заболевших.

По факту заболевания детей ОМВД по г. Анапа организована проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, сообщает пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления