Город Установлена причина массового отравления в самарском кафе

Установлена причина массового отравления в самарском кафе

Напомним, в начале августа в кафе гостиничного комплекса «Городок» после трех свадебных банкетов, следовавших один за другим, за медицинской помощью обратились 45 самарцев. Каждый второй гость был госпитализирован.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области завершило расследование массового отравления в кафе, пишет «Российская газета». Выяснилось, что в заведении не соблюдались технологические нормы приготовления блюд. По словам заместителя начальника отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Самарской области Татьяны Курлиной, в пробах трех блюд - «Семга по-домашнему», салат «Анжуйский», «Язык отварной», а также в замороженном курином филе была обнаружена сальмонелла. Сальмонеллез был диагностирован у семи сотрудников кафе.

После ЧП по решению суда кафе было закрыто на 90 дней для проведения расследования и устранения нарушений. На должностных лиц «Городка» составлены протоколы об административном нарушении. Штраф, наложенный на завпроизводством, составил 2000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления