Город На месте рынка «Шапито» не разрешают строить торгово-офисный центр

На месте рынка «Шапито» не разрешают строить торгово-офисный центр

Подконтрольному депутату Самарской губернской думы Виктору Воропаеву ООО «Коробейник» не удается получить разрешение на строительство торгово-офисного центра на месте рынка «Шапито» по улице Георгия Димитрова. Строительству воспротивились жители близлежащего дома, требования которых уже поддержал Промышленный районный суд и апелляционная инстанция облсуда.

С заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 4 197 кв. м у пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской, где сейчас располагается рынок «Шапито», под строительство трехэтажного торгово-офисного комплекса ООО «Коробейник» обратилось в комиссию по застройке и землепользованию Самары в августе прошлого года. Комиссия предложение одобрила, однако перспектива появления на месте «Шапито» торгово-офисного центра не порадовала жителей близлежащего дома по улице Димитрова.

В суде граждане заявили, что строительство ТОЦ может существенно повлиять на техническое состояние несущих конструкций их дома, признанного аварийным. Также заявителям не понравилось, что под новый ТОЦ отводится площадь, двукратно превышающая место, занимаемое рынком. Кроме того, оповещение о проведении публичных слушаний было опубликовано в средствах массовой информации менее чем за 14 дней до их проведения, что противоречит нормам Правил застройки и землепользования.

Первая инстанция полностью поддержала требования жителей. Городские власти и «Коробейник» попытались оспорить это решение в областном суде, однако 7 августа их жалобы были отклонены, пишет «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления