Город В «Крутых ключах» отметили День микрорайона

В «Крутых ключах» отметили День микрорайона

В воскресенье, 26 августа, в «Кошелев-проекте» состоялось праздничное мероприятие – День микрорайона «Крутые Ключи». Рисунки на асфальте, звучные стихи, зажигательные танцы и яркий фейерверк – именно так жители микрорайона «Крутые ключи» отпраздновали день рождения своей малой Родины.

В микрорайоне «Крутые ключи» сегодня живет более чем 15 тысяч человек. И для каждого из них здесь есть все необходимое – не только собственная квартира, но и развитая инфраструктура, все блага жизни – огромный торговый центр в шаговой доступности, магазины, парикмахерские, детские площадки. В ближайших планах – появление рекреационных зон, зеленых насаждений и открытие собственного кинотеатра под открытым небом. А еще не так давно в микрорайоне был построен детский сад на 350 мест. В планах на будущий год – строительство еще двух дошкольных учебных заведений. Для молодых семей, которых здесь проживает очень много, это стало действительно приятным подарком.

«В этом году наш микрорайон попал в программу по строительству детсадов, запланировано строительство школы, сейчас обсуждаем с министерством здравоохранения строительство поликлиники, – рассказал председатель совета директоров строительной компании «АВИАКОР» Владимир Кошелев. – В этом году открывается Сбербанк и почта. В 2013-2014 годах у нас будет проживать около 40 тысяч жителей – это маленький город. У нас была задача создать полноценный город в городе, чтобы люди могли проводить здесь все свое время, быть довольными жизнью».

Семья Нехорошкиных на праздник пришла в полном составе – мама, папа и будущий малыш. Он пока еще только готовится к появлению на свет, а родители уже радуются: без места в детском саду ребенок не останется. «Нам очень нравится жить в «Крутых ключах». Здесь все, что нужно для семейного счастья: чистый воздух, уютно, и никаких проблем с малышом не будет. В городе мест в детсадах не хватает, а здесь у нас собственный садик. К нам друзья приезжают, смотрят, как мы здесь живем, и сами тоже здесь квартиры покупают», – поделилась впечатлениями семья.

Жители микрорайона приходили на праздник целыми семьями, ведь здесь между соседями царят добрые дружеские отношения. И каждую возможность вместе провести время не упускают.

«Мы уже живем здесь полгода, все прекрасно, очень нравится, и для детей есть все, и для взрослых. Мы прожили почти всю жизнь в городе и такого порядка не видели», – рассказала жительница микрорайона Ольга Борисова.

Праздник длился целый день. Жителей ждала не только концертная программа, но и множество подарков. Поэты сочиняли гимны любимому микрорайону, детвора рисовала картины на асфальте, и каждый получал за свое творчество приятное вознаграждение. А самые интересные призы, в том числе и от партнеров мероприятия "АктивКапитал Банка" и торговой марки FORMAN, ждали победителей конкурса, который проводился в преддверии праздника: на лучшее украшение окна, подъезда или дома. Счастливчикам с творческой жилкой, поспособствовавшим созданию праздничной атмосферы в микрорайоне, досталась бытовая техника и шампанское на весь подъезд.

Гостьей праздника стала и первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. Она уже не в первый раз приезжает в «Крутые ключи» и не перестала восхищаться тем, как здесь все устроено.

«Я вижу счастливых людей и вижу реальное решение многих проблем, которые существуют в нашем обществе. Микрорайон все больше приобретает очертания маленького городка, в котором есть все необходимое для счастливой жизни людей. А такие праздники как сегодня еще больше сплачивают всех жителей и способствуют тому, чтобы все жили дружно и счастливо», – поделилась она.

«Я надеюсь, что День микрорайона будет проводиться у нас ежегодно, – добавил Владимир Кошелев. – Нам не хватает в повседневной жизни того единения, которое мы видим на празднике. И я хочу, чтобы микрорайон для всех его жителей был единым общим домом, где все живут максимально дружно и счастливо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления