Город Приволжское УГМС предупреждает об ухудшении погоды

Приволжское УГМС предупреждает об ухудшении погоды

Атмосфера в Поволжье начинает постепенно свою перестройку на осенний тип, посылая периодически циклонические поля в наш регион. Сформировавшийся циклон сперва принес в Самарскую область кратковременно жаркую погоду.

Но уже 31 августа холодный атмосферный фронт проявит себя сплошными облачными полями с дождями и грозовыми разрядами, шквалистым ветром, оставляя после себя холодный воздух. По предварительным расчетам относительно холодная погода, местами с кратковременными дождями ожидается и 1 сентября.

По прогнозам Приволжского УГМС, 30 августа ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, а днем в большинстве районов пройдет небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +14....+19° С, днем +21...+26° С. В Самаре ночью +17...+19° С, днем +23...+25° С.

МЧС предупреждает: находясь на улице, следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть необходимо сообщить по телефону «01» и «112».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления