перейти к новости

Паспортная «разгрузка»

29 августа 2012, 15:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
31 августа 2012, 11:10
Пора бы отдать детский сад детям, а себе построить более удобное здание. Сразу бы решили 2 проблемы: детский сад и очередь за паспортами.
Гость
29 августа 2012, 20:44
Похоже уфмс ничего не может сделать нормально. Да же такую ерунду как выдать паспортинку. Зря зарплату им платят.
Гость
30 августа 2012, 12:39
У меня тоже проблем не было. Денег дал - домой принесли.
Гость
30 августа 2012, 08:06
не организовать такие пункты в каждом районе.На осипенко -хорошо, но разделив 700 человек на два получится, что и на осипенко придут 350 человек.
Гость
30 августа 2012, 08:56
Так помещений не хватает - написано же...
Гость
30 августа 2012, 18:32
Где деньги, Зин? :)))
Гость
1 сентября 2012, 22:01
Гость
30 августа 2012, 08:56
Так помещений не хватает - написано же...
КАких помещений не хватает? А паспортные столы нельзя ли потеснить? В каждом паспортном столе района найдется одна комнатушка для этого, уверен. А если "зарплату сотрудникам платить не чем", так мы готоы скинуться каждый по 10-50 рублей, этого хватит вполне. Если приниматьпо 0 человк в день: 20*20*50=20 000 руб. Как раз з/п двух асартисто.
Гость
30 августа 2012, 11:25
Почему в аптеках, супермаркетах очередей нет, а в госконторах - постоянные проблемы? что голову-то морочат большими объёмами желающих? Любая продуктовая сеть Самары обрабатывает за деть больше народу, чем паспортный стол за месяц. Так что не надо тут с глупыми глазами лицемерить про вал заявок. Вал создаётся искусственно - комплексом сросшихся между собой бездарных лентяев и хитрых гадов...
Гость
30 августа 2012, 18:30
почему-то ротозеи, которые толпой сбегаются летом на Гагарина, 66, не желают оформлять паспорта за деньги. Вот вам и принцип супермаркета. Я, кстати, зимой - без проблем, очередей и бесплатно :)))
Гость
31 августа 2012, 08:27
Гость
30 августа 2012, 18:30
почему-то ротозеи, которые толпой сбегаются летом на Гагарина, 66, не желают оформлять паспорта за деньги. Вот вам и принцип супермаркета. Я, кстати, зимой - без проблем, очередей и бесплатно :)))
а вон чего... да я тоже получал паспорт по такой же схеме. так что просто не в курсе.. если так то, да вы правы :)
Гость
3 сентября 2012, 21:38
Если сделать одну аптеку один супермаркет в городе эффект будет аналогичным. Вал заявок возникает перед отпускными сезонами - летом и перед Новым годом. Осенью очередей нет. Сам оформлял загранпаспорт нового образца летом, а когда получал в сентябре никого не было - бери не хочу. Пример из жизни - Ашан в Комопорте перед Новым Годом (до открытия в Меге).
Гость
30 августа 2012, 08:55
Отличная идея! Отличное решение. Наконец-то!!
Гость
30 августа 2012, 16:16
Мне на гагарина понравилось-работники сидят за окнами, с кондерами, а клиенты (народ) в духоте и жаре. Хотел сфотографировать фасад утыканный блоками и разместить демативатор - угадай страну по фотографии.
Гость
30 августа 2012, 11:12
что-то рано корреспондент 63.ru посетила Осипенко, 3. Вы напишите какие там будут очереди после 3 сентября!!!
Гость
31 августа 2012, 09:46
Не знаю, как в этом году, а в прошлом осенью вообще очередей не было, получал без проблем, без блата и доплаты.
Гость
30 августа 2012, 11:14
Не знаю. У меня проблем с очередью не было. Пришел с утра - был третий на получение. хотя, я живу в Тольятти. Может быть, дело в этом.
Гость
30 августа 2012, 13:03
тоже приходили с утра, на старый загран человек 30 было, но новый 10 - это на момент открытия ( и эти 10 рассосались буквально через 15 минут так как у большей половины не хватало то справок то печатей, то квитанции)
Гость
30 августа 2012, 16:03
"Инструкция" по получению разрешения на выезд в царской России звучала примерно так: "позовите дворника и дайте ему рубль.."
Гость
31 августа 2012, 09:22
нужны, а как жеж без них
Гость
31 августа 2012, 14:35
Поражаюсь большинству комментаторов. Раз пользуетесь 63.ru, значит у вас есть доступ к Интернет. Раз вы пользователи сети, то почему бы просто не воспользоваться электронными госуслугами и не получить загранпаспорт с меньшей волокитой? А так у вас вечно то ФМС виновато, то мэр, то полиция.. все кроме вас, почему то.
Гость
31 августа 2012, 17:29
Ссылку лучше дайте, где записаться можно . бла бла бла.... сплошное -ни какой конкретики
Гость
3 сентября 2012, 12:49
Интернет есть, а google нет. Ловите http://www.gosuslugi.ru/pgu/
Гость
3 сентября 2012, 12:55
А еще более подробнее по адресу http://www.ufms63.ru/newzp
Гость
6 сентября 2012, 00:27
Для того и существует очередь, чтоб люди, махнув рукой шли в турфирмы и платили за паспорт без очереди от3х до 7 тысяч, а те уже поделятся
Гость
6 сентября 2012, 00:29
При оформлении через интернет очередь несколько уменьшается , но тоже более чем напрягает. Единственное - в 5 утра не надо ехать в нее записываться
Гость
3 сентября 2012, 17:24
Последний раз оформляла загранпаспорт с полгода назад, никаких проблем не возникло, очереди вообще практически не было, та, что была, двигалась очень быстро (была ближе к закрытию). Мне казалось, что очереди в этом смысле давно сошли на нет, все оформляют в инете))))))))