Город Дмитрий Азаров: «Ярмарке на площади Куйбышева – быть!»

Дмитрий Азаров: «Ярмарке на площади Куйбышева – быть!»

Вчера в прямом эфире телеканала «Россия-24-Самара» Глава города Дмитрий Азаров рассказал о работе сельскохозяйственных ярмарок.

По словам мэра, всего на территории города их будет порядка 20 – по несколько в каждом районе города. Центральной площадкой для продажи сельхозпродукции, как и в прошлые годы, станет площадь им. Куйбышева. «По площади Куйбышева есть свои «за» и «против». Но есть очень много обращений людей провести ярмарку на этом месте, потому что для жителей исторической части города это возможность дешевле купить продукты питания. Поэтому мы приняли решение – ярмарке быть! Отдельно этот вопрос мы проговорили с Правительством Самарской области», - отметил Дмитрий Азаров.

Для проведения ярмарки на центральной площади города власти уже определили два квадрата – с ул. Красноармейской и с ул. Чапаевской. По словам Дмитрия Азарова, особое внимание Администрация уделит тому, чтобы ярмарка выглядела цивилизованно. «Во-первых, будет разработан определенный стиль торговых павильонов. Во-вторых, мы не будем на эту площадь пускать крупногабаритный транспорт. На других местах это допустимо. Но мы предполагаем, что если на площади Куйбышева и будет вестись торговля с машин, то только с газелей, а не крупнотоннажных автомобилей», - заявил Дмитрий Азаров.

Также, по мнению Главы города, принципиально важно, чтобы в ярмарках участвовали не перекупщики, а сельхозпроизводители нашего региона. «На следующей неделе мы соберем коллег из сельских муниципальных образований и пригласим их к участию в наших сельскохозяйственных ярмарках. Это совещание мы проведем совместно с министром сельского хозяйства Самарской области Виктором Евгеньевичем Альтерготом. Очень важно, чтобы в ярмарках участвовали не перекупщики, не продавцы, а сельхозпроизводители», - резюмировал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления