Город Коммунальщики отыщут «резиновые» квартиры в Куйбышевском районе

Коммунальщики отыщут «резиновые» квартиры в Куйбышевском районе

Полицейские и представители управляющей компании «ПЖРТ Куйбышевский» проведут совместный рейд по жилым помещениям, в которых будут искать нарушающих правила регистрации по месту жительства. По мнению правоохранителей и коммунальщиков, именно из-за таких «резиновых» квартир возникает значительная часть неплатежей за коммунальные услуги в этом районе Самары.

Сдавая свое жилье, собственники не регистрируют своих постояльцев. В результате в квартире может быть прописан один человек, а услугами пользуются сразу все проживающие. А значит, фактическое потребление превышает нормативное. Есть на территории района и квартиры с «нулевой пропиской», в которых на нелегальном положении проживают многочисленные квартиросъемщики-мигранты, сообщают в «ПЖРТ Куйбышевский».

И в том, и в другом случаях фактический объем потребления незарегистрированными жильцами холодной и горячей воды входит в показания общедомового прибора учета. Оплачивать такой перерасход не только за себя, но и за своих предприимчивых соседей вынуждены добросовестные граждане.

Подробности читайте в пятницу, 31 августа, в рубрике «Тема дня» на сайте Dom63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления