Город Последствия обрушения кирпичной кладки дома на Самарской устранены

Последствия обрушения кирпичной кладки дома на Самарской устранены

Ночью с 30-го на 31 августа произошло обрушение кирпичной кладки жилого дома , расположенного на территории Самарского района по ул. Садовая, 35 Б. В результате обрушения была повреждена электропроводка дома. Никто из жильцов не пострадал.

На место происшествие в оперативном порядке выехал глава администрации Самарского района Александр Моргун, представители городского Управления гражданской защиты, городского Департамента управления имущества, а также специалисты обслуживающей дом управляющей компании ООО «Альтернатива».

В настоящее время электроснабжение жилого дома полностью восстановлено. Сотрудниками ООО «Альтернатива» произведена расчистка входа в подъезд, место происшествие отгорожено сигнальной лентой. Особо подчеркнем, что угрозы жизни и здоровью жильцов дома нет.

Согласно данным городского Управления гражданской защиты жилой дом 1917 года постройки, в 2010 году был признан аварийным и подлежащим расселению.

Как рассказал заместитель руководителя городского Департамента управления имущества Вадим Кужилин, расселение дома запланировано до конца 2012 года.

«В доме зарегистрировано 5 нанимателей муниципального жилья, у двух граждан жилые помещения находятся в собственности. Всем гражданам, проживающим в муниципальных квартирах, в установленном законом порядке были предложены благоустроенные жилые помещения в домах, расположенных по адресам ул. Революционная, 4, 6 просека и переулок Сиреневый. На данный момент ситуация такова, что один наниматель переселен в благоустроенную квартиру, один – не проживает по адресу регистрации. Трое граждан от предложенных жилых помещений в официальном порядке отказались. Работа по их переселению городским Департаментом управления имущества будет продолжена»,- констатировал Вадим Кужилин.

Напомним, что вопрос сноса аварийных построек на территории города обсуждался в минувший понедельник на оперативно совещании в Администрации г. о. Самара. Глава города Дмитрий Азаров поручил проинспектировать все потенциально опасные здания в городе, и добиваться их сноса любыми законными способами. Не сегодня снос многих аварийных зданий затягивается – по закону делать это должны собственники. В этом году работа по сносу аварийных домов (в том числе и работа собственниками зданий) была активизирована. Ряд домов, собственники которых не желают производиться снос, возможно, снести по решению комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Азаров призвал глав районов не замалчивать проблемные ситуации, а незамедлительно выносить их на обсуждение.

«Находите механизмы совместно с МЧС, в том числе, и по домам, которые находятся в частной собственности. Они нам будут давать предписания, и вместе будем сносить. Если необходимо, на эти цели будут направлены средства резервного фонда»,- резюмировал Глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления