В Самарском районе рухнула стена двухэтажного дома
31 августа 2012, 09:47
Гость
31 августа 2012, 19:58
считаю не нужно им давать в самарском районе..пусть если хотят покупают ..жили в браках ,а теперь за счет налогоплательщиков хотят новые квартиры...фиг им..
Конечно, пусть на эти налоги побольше особняков на Рублевке построят и мерседесов закупят. А население и в бараках поживет.
Гость
31 августа 2012, 15:56
зря не завалило
Гость
31 августа 2012, 15:36
Первое постановление нам было выдано в 2010 году, после смены власти вообще все заморозили!!! В этом году прислали еще одно письмо- "выселить до декабря 2012 года", но властям совершенно нету никакого дела!!! Администрация нагло врет, что мы отказывались от такого жилья, как ЖК "Надежда", новые дома "Трансгруз" в Постниковом овраге и все это для того, что бы мы сейчас соглашались на пос. Винтай!
Гость
31 августа 2012, 16:12
У вас там 8 квартир. Собрали во всех денежку, наняли рабочих и укрепили стенку. Чего мешает-то? Жлобская сущность?
Гость
31 августа 2012, 17:03
Гость
31 августа 2012, 16:12
У вас там 8 квартир. Собрали во всех денежку, наняли рабочих и укрепили стенку. Чего мешает-то? Жлобская сущность?
А ничего, что дом в аварийном состоянии? Может быть жильцам собрать денюжку и вообще весь дом отстроить?
Мне интересно, как вы запоете, когда рухнет стена вашего дома. будете ли так же говорить самому себе о жлобской сущности?
Гость
31 августа 2012, 17:06
В 2009 году администрация на 600 млн. рублей купила 220 квартир по всему городу (Надежда, 6-я Просека, ул.Революционная и т.д.). Помните - еще хотели в большие квартиры по несколько семей селить? Пока Путин не поругал: "Нельзя снова плодить коммуналки" Вообщем распределяли долго, но все распределили уже в 2011 году и в ближайшее время такого уже не будет.
Если вам правда предлагали, а вы "якобы отказались", то требуйте подтверждения. А сейчас правда у города нет жилья, кроме пос.Озерный и "Крутых ключей".
Гость
31 августа 2012, 15:08
Властей нужно менять каждый год. Что бы шевелились как то за свое место. А то тупо сидят и все.
Гость
2 сентября 2012, 20:20
Ваши предложения по переселению жильцов данного аварийного дома?
Гость
31 августа 2012, 14:28
На Управе пол квартала авырийные дома, у всех постановления о расселении и сносе.
Только видимо администрация города не может (или не хочет) заниматься этими вопросами. Спрашивается, зачем выдавали постановления, если они не выполнимы, под выборы ?
Гость
31 августа 2012, 13:37
Как я Вам сочувствую! Слава богу, что все обошлось без жертв. Сама недавно переселилась из аварийного дома. Хочу предостеречь вас, товарищи жильцы аварийного дома: не поддавайтесь сейчас на разводку со стороны администрации, которая будет вам предлагать временное жилье. Требуйте постоянное жилье из переленческого фонда, оно есть, но используется подчас не по назначению. Терпения и вам и удачи.
Гость
31 августа 2012, 16:47
Вы что сотрудник администрации? Откуда вы знаете что у них есть жилье "переселенческого фонда"?
В городе есть большой объем маневренного фонда, в который людей могут переселять "временно". Но это "временно" бывает затягивается на много лет. Постоянное жилье есть только в пос. "Озерный" за счет тех, кто отказался от переселения.
В 2011 году были выделены средства на покупку 226 квартир, но за 3 попытки аукционов с прошлого года администрация смогла купить только половину от нужного количества. Хотя изначально закладывали цену 45 тыс. за метр (30тыс+15тыс планировал доплачивать город), но в Самарском и Ленинском районах по такой цене им никто ничего не продал.
Сейчас вроде бы сняли условие расположения и будут покупать квартиры в Кировском и Куйбышевском районах. Жители элитного Ленинского района конечно будут против, но если построенный дом соответствует всем нормам, то принудительное переселение нельзя будет опротестовать через суд.
Гость
2 сентября 2012, 20:19
Гость
31 августа 2012, 16:47
самый здравомыслящий комментарий на мой взгляд. А то всем кажется, что так все просто, дом развалился скажем в том же Самарском районе, и тут же у администрации в резерве должны быть квартиры в том же центре. Благо если в Кировском и Куйбышевском районах будут квартиры. На окраине города в квартире с удобствами жить в любом случае комфортнее, чем в таких вот аварийных домах в центре. Просто люди этого не понимают,как и тот факт, что не будут для них персонально в центре строить "высотку", в Ленинском, Самарском районах...не будут точно.
Гость
31 августа 2012, 13:18
Не у всех есть возможность купить новое жилье. А жаловаться,думаю,многие это проделывали,а толку-то?
Гость
31 августа 2012, 14:31
правильно! лучше сидеть и ждать когда совсем завалит!
Гость
31 августа 2012, 12:20
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Почему люди живущие в аварийном доме не озаботились покупкой жилплощади? Нет финансовой возможности? Ну тогда получив решение об аварийности подавали бы в суд на гор. администрацию обвиняя их в бездействии.
Гость
31 августа 2012, 15:55
Александр, а Вы из какой реальности? Ничего, что у нас в стране 90% нормального населения не могут себе позволить просто так взять и купить жилье?! Может быть Вы не совсем в курсе, но в Самаре существуют люди, з/п которых составляет 5-10 тыс.руб.
А что касается судебных решений, так если нет жилья в городе, то и решения будут годами так и лежать без исполнения и УФССП абсолютно никаким образом не помогут их исполнить. И вообще, со стороны говорить всегда проще..
Гость
31 августа 2012, 16:09
А вот это правильно. Нечего сидеть, просиживать штаны и ждать, пока дом развалится. Если нет денег на покупку нового жилья, то хотя бы починить этот дом. Если нет доверия управляющей компании, то создать ТСЖ. Тем более всего 8 квартир! Собрать денежки и укрепить стенку.
Конечно, очень удобно сидеть, бухать, смотреть телик и винить мэра за свою хреновую жизнь. Тем более, когда вокруг столько сочувствующих.
Гость
31 августа 2012, 16:34
как у Вас все просто Александр!
Гость
31 августа 2012, 12:08
коло 2:30 они они услышали грохот
Гость
31 августа 2012, 14:31
пили сидели, что удивительного?
Гость
31 августа 2012, 11:55
Переселить чиновников туда! А почему нет?
Гость
31 августа 2012, 11:49
вот вот пока что нибудь не случится, администрация не зашевелиться!
Гость
31 августа 2012, 11:07
Какой кошмар! Хотя,конечно, удивляться тут нечему - пока не обвалится дом/крыша/стена дом так и будет стоять, будучи совершенно непригодным для жилья, а бедные люди так и будут жить в сараях.
Достижения
Свой среди своих