Город Жильцам аварийного дома предложили переехать за 30 км от Самары

Жильцам аварийного дома предложили переехать за 30 км от Самары

Проживающие в аварийном здании по улице Садовой, 35б, часть стены которого осыпалась минувшей ночью, побывали в управлении по жилищным вопросам департамента управления имуществом городской администрации. Людям, фактически оставшимся без крыши над головой, выдали смотровые ордеры на квартиры, расположенные в поселке Винтай Красноглинского района. Стоит отметить, что этот поселок расположен более чем в 30 километрах от центра города. Нынешнее же жилье находится в противоположном конце Самары, в Самарском районе.

Несмотря на то, что возвращаться в свой полуразрушенный дом люди боятся, переезжать в другую часть города они отказались. Между тем, как сообщил 63.ru житель дома по Садовой, 35б Сергей Шошин, стена здания продолжает обваливаться, появились новые трещины. «Мы были вынуждены вновь вызвать сотрудников МЧС», – рассказывает Сергей Шошин.

Руководитель городского управления гражданской защиты Владимир Мостовой, комментируя ситуацию, отметил, что жителям предложат и другие квартиры для переезда. Однако, если люди будут отказываться от всех вариантов, чиновники будут вынуждены обратиться в суд для принудительного расселения дома, находиться в котором опасно для жизни.

Подробности читайте в понедельник, 3 сентября, в рубрике «Тема дня» на сайте Dom63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления