На решение проблемы с детсадами потратят 4 млрд рублей
3 сентября 2012, 14:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
3 сентября 2012, 16:07
А почему бы не вернуть помещения бывших детсадов, закрывшихся и переданных разным организыциям? Они построены и оборудованы по всем правилам, специально для детей.
Гость
3 сентября 2012, 17:41
Управление наркоконтроля занимает 2 здания , оба раньше были дет.садами. Вы предлагаете наркополицейских на улицу?
Гость
3 сентября 2012, 18:12
Гость
3 сентября 2012, 17:41
Управление наркоконтроля занимает 2 здания , оба раньше были дет.садами. Вы предлагаете наркополицейских на улицу?
ой да от них толку все равно никакого! область на первом месте по количеству наркоманов и наркоты, об этом пишут постоянно. Вывод о нужности наркополицаев делайте сами.....
Гость
3 сентября 2012, 18:43
Гость
3 сентября 2012, 17:41
Управление наркоконтроля занимает 2 здания , оба раньше были дет.садами. Вы предлагаете наркополицейских на улицу?
Конечно, наркоконтроль и должен быть на улице, только там можно "контролировать" наркоманию и ее уровень, а не сидя на мягкм месте да за хорошую з/п!!! А детки пусть обретут сады.
Гость
4 сентября 2012, 02:03
"Билдинг-сад" - может лучше все-таки "придомовой детсад"? Или "встроенный детсад"? Но не настаиваю: если отвращение к русскому языку столь неодолимо, тогда давайте уж вовсе "билдинг-гадэн"!
А не проще ли вернуть в муниципальную собственность детсады которые были ранее распроданы? Да и как быть с проблемой прогулок в таких билдинг-садах? А с питанием?
Гость
3 сентября 2012, 21:09
Увы, не проще. Вернуть проданное обратно - купить у владельца, а это деньги и согласие владельца.
Идея не нова. На самом деле таких садов и яслей, которые на первых этажах зданий и сейчас много. Поэтому проблемы прогулок и питания будут решать аналогичным образом: отгораживать площадку для прогулок + помещение под пищеблок.
Гость
5 сентября 2012, 09:54
Гость
3 сентября 2012, 21:09
Увы, не проще. Вернуть проданное обратно - купить у владельца, а это деньги и согласие владельца.
Идея не нова. На самом деле таких садов и яслей, которые на первых этажах зданий и сейчас много. Поэтому проблемы прогулок и питания будут решать аналогичным образом: отгораживать площадку для прогулок + помещение под пищеблок.
Не проданное, а отданое самой властью! зачем наша городская власть в 2011г. отдала например большой детсад в куйбышеввском районе под Пенсионный фонд? знали что есть проблема с детсадами, но отдали....
а на нефтяников вообще как сгорел детсад так и ремонтируют
Гость
3 сентября 2012, 21:39
как был ребенок с рождения на очереди 150-180м, так сколько он продвинется за 2 года? мы стоим пока в 3х садах на очереди, самая маленькая-138, ребенку месяц, старшей 3 года-и не попали в набор 2012 года и вряд ли попадем на след.год и вообще!!! а сколько таких садов, сколько таких детей??? и сколько их еще будет до конца года??? 10 садиков от силы закроет вопрос с очередями. А потом родителям нужно будет "взять кредит, чтобы собрать ребенка в школу! ..." Позор такой стране!!!!!!!
и какой выход у семьи с ипотекой, 2мя детьми??? 60000 в месяц, чтобы оплатить эти условия проживания, да, они сейчас имеются в нашей семье, но никакой уверенности, что будет через год-два-три-пять.......
Гость
5 сентября 2012, 21:47
Саш, да ты еще хорошо живеш, отдавая 60тыр в месяц на прожить и еще семья сыта и одета!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2012, 17:02
и помощь которую оказывает Область направлять на прямую в эти сады, а мы ещё ежемесячно будем платить по 2500 и нашим детям хватит. А эта дурь, которая так и остается по стоимости 10 000 руб., по корману только жителям этих новостроек, а нам простым смертным НЕТ. А, что говорят о доступности все вранье.
Гость
3 сентября 2012, 17:11
а потому, что садики закрыли, а здания детских садиков приватизировали при попустительстве и участии властей, хозяева их сейчас - уважаемые люди, даже депутаты... нужны им наши дети и наши проблемы???!!!....
Гость
3 сентября 2012, 18:59
У нас в доме такой садик есть. Бедные дети!!! Для прогулок выделили им загон (по другому не назовешь) на местном газоне, ну разве это полноценный садик? Полностью поддерживаю идею вернуть все помещения бывших садов в пользование нашим детям.
Гость
3 сентября 2012, 18:41
Есть такой билдинг-сад на Минской 25, чтобы попасть в сие заведение, нужно предложить безвозмездно денюшку, а именно 30 000 руб. Только в этом случае твое чадо возьмут на "воспитание". Другой вопрос: равноценны ли такие дошкольные заведения с обычными садами? Нет! Собственной площадки для гуляния у детей нет, ходят по веревочке по пыльному двору целый час, гуляют под балконами, сидят на лавочках у подъездов... Наблюдал за воспитателями - полное отсутствие правильной речи при общении с ребятами: "А ЧЁ? АЛЁ, ГАРАЖ, ты меня не слышишь?" и тому подобное... вот так...
Гость
4 сентября 2012, 09:43
а во дворе Минской 25, а именно Ставропольская 204а, нет первоначального взноса, и площадка есть, и в эом доме не один подобный сад
Гость
4 сентября 2012, 14:01
Гость
4 сентября 2012, 09:43
а во дворе Минской 25, а именно Ставропольская 204а, нет первоначального взноса, и площадка есть, и в эом доме не один подобный сад
Уважаемый, Гость! Речь идет о билдинг-садах, а не о комерческих. На минской именно билдинг ,а на ставропольской, насколько мне известно, обычные платные сады и площадки нет ни у одного из них, гуляют дети в обычных дворах, на общественных площадках!
Гость
5 сентября 2012, 21:45
Гость
4 сентября 2012, 09:43
а во дворе Минской 25, а именно Ставропольская 204а, нет первоначального взноса, и площадка есть, и в эом доме не один подобный сад
В каждом есть!!! не надо!!! все сады в районе Минской-Ставропольской-Кромской обошли-и везде 5000 минимум!!!!!!!!!
Гость
3 сентября 2012, 17:31
Это конечно хорошо - решать проблему с садиками, а вот интересно: власти думали о том, что тем детям, которым сейчас не хватает садиков в 2016 году в школу идти? Школ то хватит? Или все проблемы будут потом как-то решаться?
Гость
3 сентября 2012, 23:10
Школ хватит, учителей нет...
Гость
4 сентября 2012, 09:08
они планирую решать проблемы по мере поступления... сейчас садики, потом школы...
Гость
3 сентября 2012, 17:07
И как будут распределяться дети? В них тоже нужно будет в очередь вставать?
Гость
3 сентября 2012, 23:01
Стоит это 9000 рублей. Для бюджетников это удовольствие дорогое. И еще проблема, если ребенок месяц проболел как это было у нас, то все равно плати по полной. Даже за питание деньги нам не вернули.
Гость
3 сентября 2012, 17:57
так сколько же будут стоить нам эти "билдинг - сады"?
Гость
3 сентября 2012, 18:15
По ящику объявили 9 тыс. рублей в месяц.
Гость
3 сентября 2012, 18:51
Гость
3 сентября 2012, 18:15
По ящику объявили 9 тыс. рублей в месяц.
Абалдеть.......у меня слов нет..:-(((((
Гость
3 сентября 2012, 20:52
Гость
3 сентября 2012, 18:15
По ящику объявили 9 тыс. рублей в месяц.
Стоимость 9 тыс. руб.в месяц - это уже с учётом обещанной компенсации!
Гость
3 сентября 2012, 20:04
А смысл этого сада тогда в чем? Галочку заработать???!!!
Гость
4 сентября 2012, 09:10
денег срубить побольше
Гость
3 сентября 2012, 17:39
По ящику расхваливали эти "билдинги". В месяц: на питание ребенка-2 тыр., а в нагрузку дополнительные образовательные услуги- 7 тыр.
Интересно, а можно без образовательных услуг? Многие и сами могут подготовить ребенка к школе.
Гость
18 сентября 2012, 22:03
потратить на решение проблемы деньги не сложно. А за какую сумму они РЕШАТ проблему с детсадами!!!!????
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
763мм 83%На решение проблемы с детсадами потратят 4 млрд рублей