Напротив входа в метро станции «Юнгородок» в Самаре работает киоск с вывеской «Товары повседневного спроса». Согласно документам, он принадлежит ИП Ураеву. Однако, как показала проверка, предприниматель установил киоск самовольно, без разрешительной документации.
В связи с этим прокуратура в отношении хозяина киоска возбудила дела об административных правонарушениях (ст. ст. 7.1, 19.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ и ст. 5.2 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»). Упырев подвергнут административному штрафу.
Кроме того, Управлением Росреестра по Самарской области предпринимателю выдано предписание демонтировать киоск в срок до 20 октября этого года.








