Город В Самаре построят завод по выпуску метилметакрилата

В Самаре построят завод по выпуску метилметакрилата

Совет директоров химического холдинга «САНОРС» принял решение о строительстве на территории Самарской области нового завода по выпуску метилметакрилата (ММА) - вещества, используемого при производстве полимерных материалов.

Новое производство предполагает создание 350 рабочих мест. Строительство завода планируется завершить в 2015 году. Инвестиции в проект составят около 5 млрд. рублей.

Предпосылками к принятию решения о строительстве производства ММА являлись высокая востребованность продукта в различных сферах промышленности и народного потребления в России и за рубежом. Основное назначение ММА — это получение акриловых полимеров, лаков и красок. Производимый метилметакрилат используется для получения акриловых полимеров. В форме полиметилметакрилата (органического стекла) и других смол, он применяется, главным образом, в виде листов пластика, порошков для литья и формовки, поверхностных покрытий, эмульсионных полимеров, волокон, чернил и пленок. Метилметакрилат также применяется в производстве материалов, известных под названием плексигласа или люцита. Они используются в зубных протезах, светопроводящих и ЖК панелях, остеклении самолётов и автомобилей, очках и твердых контактных линзах и т. д.

Где именно планируется построить завод, пока не сообщается.

Справка

Нефтехимический холдинг «САНОРС» образован в апреле 2011 года на базе ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ЗАО «Нефтехимия», ООО «Самараоргсинтез». Производит более 30 видов продукции. Основные производственные линии – МТАЭ, фенол и ацетон, газопереработка, этанол синтетический, алкилфенолы и ктализаторы.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления