Город Подбираем образ ко дню красоты

Подбираем образ ко дню красоты

Двадцатый век стал революционным в сфере косметологии. В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. Во многих странах и городах в этот день проводятся конкурсы красоты и приветствуется все, что доставляет нравственное и эстетическое наслаждение. Предлагаем также отметить этот день и с помощью самарских специалистов получить некоторые советы по созданию актуального женского образа.

В одном из психологических исследований было выявлено, что позволяет женщине чувствовать себя счастливой. На первом месте – внешний вид (красота тела, кожи и здоровье), второе место занимает наличие денег и только на третьем – спутника. В связи с этим вспоминается актуальная фраза «Женщине, не следящей за собой, приходится следить за мужем». Поэтому слабой половине человечества приходится всегда быть начеку и тратить немало времени но уход за собой.

Образ вашей мечты создается комплексно: макияж, прическа, общее состояние кожи, стиль одежды и манера поведения. В современном мире все чаще звучит мнение о том, что главный секрет красоты – это умело подчеркнутая индивидуальность. Такого же мнения придерживается магистр парикмахерских искусств Владимир Назаров, который знает, как создать неповторимый образ. «В парикмахерском искусстве все слишком индивидуально, – говорит Владимир. – Главное – прическа должна подходить человеку, его мироощущению, настроению, образу жизни. Красивая прическа – это в первую очередь здоровые волосы. Поэтому воспользуйтесь инновационными услугами, которые помогут за одну процедуру восстановить не только внешний вид, но и внутреннюю структуру волос (глазирование, ламинирование, каутеризация, омоложение волос).

Согласитесь, что мы каждый день наводим порядок в квартире, раз в неделю делаем влажную уборку и периодически – ремонт. Чтобы вам не пришлось делать «ремонт» своей коже, нужно использовать дополнительные средства. Кандидат медицинских наук, косметолог Виктория Сластенина советует милым дамам провести ставшую уже популярной программу дополнительного ухода за кожей лица «антистресс». Это очень приятная процедура выполняется один раз в неделю осенью и один раз в 10 дней зимой, своего рода «генеральная уборка лица». Она занимает всего 20 минут вечернего времени, дополняя ваш ежедневный уход за лицом. Процедура включает пилинг (глубокая чистка кожи), массаж лица, максимальное увлажнение кожи и восстановление ее защитных функций. Для ее проведения потребуется горячая и холодная вода, увлажняющий гель или крем для вашего типа кожи, маска для лица, а также необходимые аксессуары: зеркало, одноразовые салфетки.

Увлажняющий крем наносится осторожно кончиками пальцев от центра лица в стороны и вверх толстым слоем на кожу. Он снимает ощущение сухости, тщательно и мягко очищает кожу, растворяя защитный тональный крем и различные загрязнения. Нанесите на 15 секунд и смойте максимально горячей водой. Данное средство выполняет функцию очищения и увлажнения кожи, подготавливает ее к восприятию масок. Рекомендуется для всех типов кожи, так как отлично смягчает верхний, ороговевший слой кожи. Маска выполняет несколько функций: удаляет выделяемый избыточный жир, обеспечивает тщательное, глубокое очищение, удаляет ороговевшие клетки кожи, сокращает поры. «Антистресс», потому что наша кожа испытывает множество негативных воздействий – это ультрафиолетовое излучение, высокий уровень загрязнения окружающей среды: выхлопные газы, пыль, копоть и прочее. Также перепады давления и температур. Не сбрасывайте со счетов и наши эмоциональные стрессы. Поэтому, чтобы быть красивой, надо дарить себе и своей коже больше позитива.

А если вы хотите следовать модным тенденциям нового осеннего сезона, прислушайтесь к советам профессионального художника-визажиста Елены Гаркиной. По ее словам, для создания хорошего образа очень важен ровный тон как основа для макияжа. В этом сезоне приветствуются матовые тени и губы, розовые румяна, пудра для создания эффекта сияния гладкой кожи, а также ярко накрашенные глаза в стиле а-ля Baby-Doll. Модный макияж текущего года отличается отсутствием излишеств и незатейливостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления