Город Николай Меркушкин поздравил победителей Кубка Самары

Николай Меркушкин поздравил победителей Кубка Самары

В субботу, 8 сентября, в Самаре на кортах ДЮСШ №1 завершился традиционный международный турнир ITF. Кубок Самары, в котором принимали участие юноши и девушки в возрасте до 19 лет, проводили в 14 раз. В этом году турнир приурочили к 100-летнему юбилею самарского тенниса, который отмечают в эти дни. Поздравить победителей приехали губернатор Николай Меркушкин и почетные гости – президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и известная теннисистка Анастасия Мыскина.

Согласно правилам ITF, награждаются лишь финалисты в одиночных и парных разрядах. В женском одиночном разряде на пьедестал почета поднялись представительницы Казани и Москвы. Среди юношей-теннисистов равных не было представителям Самарской области. Так, второе место занял тольяттинец Александр Поварыкин, который в упорной борьбе уступил самарцу Роману Нашатыркину. Победители получили из рук Николая Меркушкина и Шамиля Тарпищева кубки, дипломы и ценные подарки.

«Я хотел бы поздравить не только победителей, но и всех участников этого замечательного спортивного праздника. Сегодня мы празднуем 100-летие самарского тенниса, и в этот день хочется пожелать вам прекрасного спортивного будущего», – сказал губернатор. Сразу после завершения турнира Анастасия Мыскина провела мастер-класс для юных спортсменов.