Город Николай Меркушкин посетил микрорайон «Крутые Ключи»

Николай Меркушкин посетил микрорайон «Крутые Ключи»

В субботу, 8 сентября, губернатор Самарской области, совместно с первыми лицами города совершил рабочую поездку в микрорайон «Крутые Ключи». Руководство строительной компании «Авиакор», которая ведет строительство этого объекта, продемонстрировало главе области, как ведется строительство и благоустройство доступного жилья.

Губернатор прошел по территории трех уже заселенных очередей микрорайона «Крутые Ключи», посмотрел, как идет строительство следующих, а также пообщался с жителями микрорайона. Он отметил общую благоустроенность территории, а также поинтересовался расположением строящихся детских площадок.

Председатель совета директоров СК «Авиакор» Владимир Кошелев, отвечая на вопросы губернатора, отметил, что комплексная малоэтажная застройка «Крутых Ключей» включает в себя детские сады, школы, поликлиники, магазины шаговой доступности, рекреационные и бульварные зоны, детские игровые и спортивные площадки.

«Особое внимание уделили и детскому саду на 350 мест, построенному на территории микрорайона», – рассказал господин Кошелев. Как отметил глава Самары Дмитрий Азаров, сейчас прорабатываются схемы, по которым муниципалитет сможет приобрести этот объект в свою собственность.

Во время экскурсии по микрорайону Николай Меркушкин посетил и сами дома. Он отметил большую площадь кухонь в квартирах и качество строительства, в частности наличие счетчиков газа, воды и электроэнергии, что не только снимает с жильцов заботу об их установке, но и в целом соответствует федеральной политике в сфере ЖКХ.

В заключение рабочей поездки Николай Меркушкин отметил, что микрорайон «Крутые Ключи» произвел на него хорошее впечатление. «Он благоустроен, здесь есть все необходимое для жизни, чем могут похвастаться не все центральные районы города. Здесь совсем другая аура с точки зрения общей культуры. Да, это жилье экономкласса, но оно сейчас очень востребовано. Я считаю, такие проекты надо поддерживать и активно развивать», – заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления