Город В Самаре выдан 100-тысячный загранпаспорт

В Самаре выдан 100-тысячный загранпаспорт

В эти дни в управлении федеральной миграционной службы по Самарской области был выдан стотысячный в нынешнем году загранпаспорт. В прошлом году стотысячный паспорт был выдан в декабре. В нынешнем - в начале сентября.

Жители Самарской области активнее всех своих соседей по Приволжскому федеральному округу совершают поездки за пределы России. Каждый год желающих обзавестись для этого необходимыми документами становится больше на четверть.

Кстати
Документы на замену загранпаспорта можно подать через портал Госуслуг.

Сотрудники УФМС говорят, что самарцы - активнее других соседей по федеральному округу пользуются электронным способом получения государственных услуг. По итогам года от жителей Самарской области поступило 40 тыс. таких обращений, тогда как всего по ПФО - 60 тысяч.

Тем временем, в отделении по выдаче загранпаспортов - привычная суета. Однако к новому году сотрудники управления федеральной миграционной службы намерены ликвидировать очереди, ставшие уже символом самарского УФМС. Для этого планируется не просто ввести систему электронной очереди, а создать возможность бронирования времени - каждый сможет сам выбрать, когда ему прийти по поводу своих документов, сообщает ТРК Терра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления