Город Наградили самых энергоэффективных

Наградили самых энергоэффективных

С 5-7 сентября в ВЦ «Экспо-Волга» работала межрегиональная специализированная выставка «Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012».

ЗАО «Самарская сетевая компания» представило на выставке автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), а также услуги по энергоаудиту.

В павильоне выставочного центра развернули свои экспозиции 57 компаний из трех федеральных округов. Организатором выступило Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Самарской области (РАЭПЭ). Поддержку организаторам оказали областное министерство энергетики и ЖКХ, Российское энергетическое агентство Минэнерго РФ.

ЗАО «ССК» представило экспозицию действующей модели автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Так, посетители выставки могли не только ознакомиться с системой на стенде компании, но и в интерактивном режиме подсчитать потребление ресурсов и свести баланс электрической энергии.

Эта выставка ориентирована не только на промышленные предприятия, производителей оборудования и бизнесменов, прежде всего, она важна для потребителя. Андрей Ковров, ведущий инженер отдела АСКУЭ и приборов учета ЗАО «ССК» отметил: «Такие проекты помогают информировать население, потребителей коммунальных услуг о новых ресурсосберегающих технологиях. Ведь пришло время задуматься, пришло время беречь и экономить».

«В течение 2011 года АСКУЭ были оборудованы 25 трансформаторных подстанций в 11 районах области, – рассказал директор по реализации и развитию ЗАО «ССК» Роман Голин. – Установленными системами было охвачено свыше 2000 жителей сельских поселений, а компании удалось значительно снизить уровень потерь и наладить качественный учет энергоресурсов. А в 2012 году энергетики планируют развернуть АСКУЭ еще в 25 районах области. В результате система охватит около 5000 потребителей».

В день открытия выставки также состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее энергосберегающее предприятие Самарской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления