Город Развлечения Губернатор: «Бизнес должен оказывать серьезную поддержку «КС»

Губернатор: «Бизнес должен оказывать серьезную поддержку «КС»

Во вторник, 11 сентября, под председательством главы региона Николая Меркушкина состоялось заседание попечительского совета ПФК «Крылья Советов». В повестке дня значились три вопроса. Так, члены совета рассмотрели итоги летней трансферной кампании клуба и обсудили параметры бюджета на сезон 2012–2013. Как сообщил председатель совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенев, трансферная кампания прошла успешно: «На приобритение новых игроков в межсезонье было выделено 400 млн рублей. Мы уложились в данную сумму и даже сэкономили – на трансферы было затрачено 374 млн рублей».

В то же время остается нерешенным вопрос наполняемости бюджета клуба в текущем сезоне. Привлечение средств невозможно без создания прозрачной системы финансирования. Николай Меркушкин подчеркнул, что региональный бизнес также должен оказывать серьезную поддержку клубу. Речь идет не только о финансировании профессионального спорта, но и о развитии детских спортивных школ, строительстве спортивной инфраструктуры.

«Бизнес, который работает у нас в области, должен занимать активную социальную позицию. Если живешь и работаешь в этом регионе, необходимо думать не только о расширении источников доходов, но и настраиваться на созидательную волну. Это касается и развития профессиональных клубов, и массового спорта, спортивных школ», – отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления