Город Наука Адвокат тольяттинского компьютерщика обжалует действия ФСБ

Адвокат тольяттинского компьютерщика обжалует действия ФСБ

Правоохранители продолжают доследственную проверку по факту взлома сайта Хамовнического суда Москвы. Напомним, что к этому может быть причастен компьютерный специалист из Тольятти, работающий в одной из фирм-провайдеров. В его квартире сотрудники УФСБ по Самарской области провели обыск и изъяли мобильный телефон, компьютер и флешки, которые направлены на экспертизу. Решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела примут по ее итогам. Вместе с тем, адвокат тольяттинца Андрей Соколов уверен, что сотрудники УФСБ проводили обыск с нарушениями закона и намерен обжаловать действия силовиков в суде. Об этом господин Соколов сообщил в своем блоге.

Сайт Хамовнического суда Москвы взломали после вынесения приговора группе Pussy Riot, устроившей «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. 21 августа на сайте суда появились нецензурные лозунги, а на главной странице хакеры выложили клип болгарского певца Азиса. Кроме того, на сайте автоматически запускалась одна из последних песен самих Pussy Riot.

Фото: Фото с сайта Unian.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды