RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Участники крупной наркогруппировки предстали перед судом

Участники крупной наркогруппировки предстали перед судом

В Самарском областном суде состоялось первое слушание по делу группы наркодилеров, лидеры которой руководили сбытом героина, находясь за решеткой. На скамье подсудимых – восемь человек. Еще в отношении одного обвиняемого, с которым областная прокуратура заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, дело рассматривается отдельно. Один из руководителей наркогруппировки находится в федеральном розыске. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, всего по данному уголовному делу изъято свыше семи килограммов героина.

Первое уголовное дело в отношении одного из членов группировки возбудили в декабре 2009 года. После первого задержания ОПС просуществовало недолго – до марта 2010 года. Следователи установили, что члены группировки – выходцы из Таджикистана – входили три структурных подразделения – организованные преступные группы. Первая находилась в Перми. Ее члены осуществляли поставки героина в особо крупном размере на территорию Самарской области. Задачей второй группы было получение наркотика и расфасовка партиями по 100-500 граммов. В последнюю группу, в отличие от первых двух, входили преимущественно славяне. Они осуществляли сбыт наркотика в Самаре и «перебросы» на территорию ИК-10. Один из организаторов руководил сообществом из колонии и сбывал другим осужденным, помимо героина, мобильные телефоны, sim-карты и зарядные устройства. Руководитель третьей группы в ИК-10 был ответственным за распределение «переброшенного» героина.

Всего следствию удалось установить 10 участников ОПС. Сейчас на скамье подсудимых один из двух организаторов и руководителей группы и семь активных участников преступного сообщества. В отношении еще одного участника дело выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления