перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самару привезли Курскую Коренную икону Божией Матери «Знамение»

17 сентября 2012, 12:19
Гость
Гость
20 сентября 2012, 15:22
Шурик, Вы, научились чему-нибудь и как-нибудь. Это язычники думали, что гроза- божий гнев. Жаль, что Вы "живете своим разумом"., как одичавшее домашнее животное в дремучем лесу, которое боится и не хочет выйти на свет. Истинно верующий человек не будет обижаться на все и вся. Вы слышали о Заповедях блаженства? Сомневаюсь....Прочтите нагорную проповедь Иисуса Христа. С уважением!
Гость
20 сентября 2012, 14:07
Каждый свободен в выборе своего пути........ .«Ум человека, отступившего от Бога, становится или скотоподобным или демоноподобным" святой Григорий Палама. Задумайтесь, люди....!!!!
Гость
19 сентября 2012, 21:36
Уважаемые, не надо спорить. Пусть каждый останется при своём мнении.
Гость
19 сентября 2012, 14:33
Полностью поддерживаю Шурика
Гость
19 сентября 2012, 10:57
Ирина, у Вас Православие Головного Мозга:) И это у Вас программа в голове, Вы запрограммированы на поклонение тому, что не имеет никаких доказательств. Раньше люди думали что гроза-это божий гнев, а сейчас мы знаем что это всего лишь статика, так и со всеми явлениями, если что то невозможно объяснить, не нужно это списывать на религиозные предрассудки, просто наука еще не дошла до объяснения этого явления. Я не верю во что то, у чего нет объяснения. И даже если есть какой то бог, то это явно не то, во что принято верить, это все всего лишь манипулятор для народа. Нужно жить своим разумом, а не по каким то нелепым правилам, тогда не будет религиозных войн, беспорядков и т.п. "Просто верующие (любых религий) очень любят обижаться на все и вся. Им главное повод, для оправдания своей злобы и жестокости." (c) Некто Katochi
Гость
18 сентября 2012, 11:49
К сожалению таких как Шурик много. У них программа в голове сбилась и как следствие- соответствующие мысли и дела. Желаю им скорейшего выздоровления!
Гость
18 сентября 2012, 11:40
Слушай это тебе не нужна, а нам нужна. Сиди и молчи.
Гость
18 сентября 2012, 08:49
Кому как....
Гость
17 сентября 2012, 21:49
Никто из вас не прав!
Гость
17 сентября 2012, 20:53
редко дочитываю коментарии до конца, но вашу переписку прочитал с удовольствием. самое главное, что всемирно кончилось. спасибо вам!
Гость
17 сентября 2012, 18:13
Екатерина, Вы заставили меня засомневаться, возможно Вы правы:)
Гость
17 сентября 2012, 18:09
Шурик, девушки, как и священники, бывают разные :-)
Гость
17 сентября 2012, 18:01
Екатерина, вот даже как, никогда бы не подумал что девушка пойдет по инженерному пути, тем более в связь:)
Гость
17 сентября 2012, 17:37
Шурик, на самом деле я тоже новоиспечённый инженер связи и работаю в подобной сфере :-)
Гость
17 сентября 2012, 17:30
Еатерина, в нашем же городе, и это не единственный случай, на похороны родственницы вызвали священника для того чтобы отпел, он приехал на Мерседесе ML серии, да таких прецедентов полным полно, взгляните на стоянку с тыльной стороны храма на улицах пр. Кирова/Черемшанская/Нагорная. А насчет производства я с Вами соглашусь, даже я честно говоря ничего осязаемого не произвожу, занимаюсь передачей данных, благодаря которой мы ведем беседу:) Но все же от этого есть осязаемая польза обществу.
Гость
17 сентября 2012, 17:18
Шурик, где Вы взяли такого священника?:-) никогда не встечалась с подобным. мои знакомые добросовестные налогоплательщики :-) согласна, непорядочные люди есть во всех сферах человеческой жизни, но также есть и достойные, думающие, честные! поэтому не стоит всех под одну гребёнку. "Они же ничего не производят..." - мне кажется, в нашей стране осталось мало тех, кто что-то производит. все только перепродают произведенное кем-то ещё.
Гость
17 сентября 2012, 16:54
Екатерина, да, знаком, мой одноклассник сейчас священник, у него неплохой такой Лексус, двухэтажный коттедж на территории храма, и он при встрече он меня звал в "Сауну с телками". Как не прискорбно, но факт, что далекооооо не все священники чисты душой... И с их денег нет ни капли налогов государству+льготы на ввоз продукции из-за рубежа, с экономической точки зрения они-паразиты. Они же ничего не производят... Афанасий Львович, боюсь с вами не согласиться, но в христианской религии, как и в мусульманской, нравственность доведена до абсурда. Я согласен что наркомания, алкоголизм и т.п. очень плохо, но церковь всегда мешала техническому прогрессу, люди были заняты молитвами вместо науки, меня, как инженера, это сильно угнетает.
Гость
17 сентября 2012, 16:36
Во многих книгах написано и про то, что было до революции. И печально, что от светского государства РФ скатывается в религиозный фанатизм, как какой-нибудь Иран.
Гость
17 сентября 2012, 16:13
Эх Шурик, Вы заблуждаетесь! Религия способна занять то, что сейчас занимают греховные и порочные вещи. Наркомания, алкоголизм, чревооугодничество и порочная страсть к обогащению и плотским утехам. Вы заблуждаетесь, так как в церкви насильно никого не заставляют молиться и жертвовать! Старушек больше обирают чиновники и разные злодеи и прохиндеи! А строительство церквей это дело светлое, да и до революции их было куда больше, чем сейчас, но нехристи порушили их!
Гость
17 сентября 2012, 16:11
Шурик, Вы лично знакомы со священнослужителями? моя близкая подруга замужем за батюшкой, к тому же я знакома с ещё одной семьёй священника. ни о каких дорогущих машинах не может быть и речи, зарплаты у них мизерные, а сан священнослужителя запрещает подрабатывать где-то еще. к тому же каждая церковь обязана платить налог Епархии (который, кстати, подняли в этом году практически в два раза). деньги у церкви только с продажи свечей да с пожертвований. дорогущие машины попов, мелькающие в новостных лентах, для меня какое-то недоразумение. я не знаю, откуда они их берут. у обычных, рядовых священнослужителей денег нет и впомине.
Гость
17 сентября 2012, 15:46
Афанасий Львович, при всем уважении, не стоит кого либо принуждать к религии. Я убежденный, но не воинствующий, атеист, я не против религии, я против поборов церкви, против попов, которые собирают с бабушек остатки их пенсий, а сами разъезжают на дорогущих машинах, я против строительства такого количества церквей (эту землю можно было бы занять детскими садами, больницами, школами), я против той инквизиции, которую сейчас пытаются ввести топ-менеджеры ЗАО "РПЦ" и пр. "Религия обладает огромной силой для людей." - да, но в таком виде, как её представляют в данный момент, она только порабощает. И на последок мысли одного умного человека: "Религия как член, хорошо если это у вас есть, хорошо этим гордится, но не нужно показывать это всем окружающим, и не нужно пытаться вдолбить это моим детям" Спасибо за внимание.
Гость
17 сентября 2012, 14:52
Богохульников и сатанистов стоили бы отправить вслед за бесовскими девицами из Пусси Риот. 2 год посидели бы, да подумали о грехах своих и жизни своей никчемной.
Гость
17 сентября 2012, 14:35
К сожалению, в Самаре нет такого музея. Зато есть куча свеже-выстроенных церквей.
Гость
17 сентября 2012, 14:02
Слава Богу! Остальным нытикам - в зоологичес4кий музей на шабаш.
Гость
17 сентября 2012, 13:57
"церкви не нужны" - это бестактность. Религия обладает огромной силой для людей. Всегда аккуратно и с уважением стоит высказываться по поводу любой религии или её отсутствия. Лично мне икона очень нужна и я рада, что у меня будет возможность прикоснуться к святыне!
Гость
17 сентября 2012, 13:36
*Иконы
Гость
17 сентября 2012, 13:36
У иконы гастроли! Надо собрать больше бабла) А насчет святого, между человеком и богом не должно быть посредников, церкви не нужны, ионы соответственно.
Гость
17 сентября 2012, 13:05
Эх... Поражаюсь тому, что в людях ничего святого не остаётся!!! Если вам не нужна, то нам очень нужна!!!
Гость
17 сентября 2012, 12:36
Достали уже :( Возите их на окраину куда-нибудь
Гость
14 сентября 2012, 20:52
за всех
Гость
14 сентября 2012, 20:52
за все говорить не надо. кому не нужна, а кому просто необходима.
Гость
14 сентября 2012, 17:38
Опять пол города из за какой-то иконы будет в пробках!!!!!!!!!!! Не нужна она нам тут!!!!!!!
Гость