RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город О новом формате ярмарки на площади Куйбышева

О новом формате ярмарки на площади Куйбышева

Самарские сельхозпроизводители будут поддерживаться на местном уровне. Об этом рассказал глава Самары Дмитрий Азаров.

«В этом году мы меняем подход к проведению главной ярмарки, - заявил Глава города. - Совместно с областным Министерством сельского хозяйства и продовольствия и главами муниципальных районов области мы провели необходимую работу, чтобы привлечь внимание самарских сельхозпроизводителей к этой ярмарке. С одной стороны, мы должны поддержать наших производителей, чтобы они могли по выгодным для них ценам реализовать свою продукцию. С другой стороны, если будут торговать не перекупщики - как это, к сожалению, было в предыдущие годы, - а сами производители, я уверен, что эта цена будет ниже, и она будет устраивать горожан».

Поменяется и формат проведения ярмарки. По мнению Дмитрия Азарова, ярмарка на площади Куйбышева не может остаться в том виде, в каком она проходила раньше. «Я имею в виду и внешний вид, и санитарное содержание, - заявил мэр. - Поэтому сейчас мы готовим специальные павильоны, которые будут установлены на площади, чтобы это выглядело достойно. Мы сразу предупредили потенциальных участников ярмарки, что не будем пускать большегрузный транспорт». На площадь будут допускаться автомобили размером не более типа автомобиля «Газель».

«Мы также предложили продавцам украсить свои торговые места. Кроме этого, по просьбе мальчишек, которые все лето гоняют футбол на площади, где мы сделали искусственный газон, мы не будем убирать футбольное поле. Уверены, что для ярмарки хватит места», - резюмировал Дмитрий Азаров.

Напомним, что сезонная продовольственная ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции на пл. Куйбышева начнет свою работу с 21 сентября. Режим работы ярмарки - пятница, суббота с 8.00 до 17.00, воскресенье с 8.00 до 16.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления