Город 1,5 тыс. полицейских следят за порядком в месте пребывания Курской иконы

1,5 тыс. полицейских следят за порядком в месте пребывания Курской иконы

Вечером 17 сентября Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» прибыла в Покровский кафедральный собор г. Самара. Там она останется до 22 сентября. В последний день пребывания на самарской земле, 23 сентября икона будет находиться в Преображенском соборе г. Тольятти.

На территории соборов сотрудники полиции будут осуществлять круглосуточные дежурства. В период с 17 по 23 сентября планируется задействовать чуть более 1 500 сотрудников органов внутренних дел и более 200 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Перед началом мероприятий были обследованы места пребывания иконы и прилегающая территория на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, с применением технических средств и служебных собак.

Справка

Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» — православная икона Богоматери с Младенцем, окружена по ее краям изображениями Господа Саваофа и ветхозаветных пророков, почитается как чудотворная, принадлежит к иконописному типу Оранта. Оригинал находится в Синодальном Знаменском соборе Русской Православной Церкви за границей в Нью-Йорке, США.

Курская икона является одной из замечательнейших и древнейших икон православной Руси. Образ чудотворной иконы был обретен в 1295 году под Курском. История этой иконы весьма поучительна и исполнена множеством благодатных знамений и чудес, о которых мы писали ранее.

Кстати
С 17 до 23 сентября будет временно ограничено движение транспорта, за исключением наземного электрического транспорта, спецмашин и машин с пропусками, утвержденными ГИБДД по ул. Ленинской от ул. Льва Толстого до пер. Тургенева, по пер. Тургенева от ул. Ленинской до ул. Бр.Коростелевых, по ул. Некрасовской от ул. Садовой до ул. Ленинской, по ул. Бр.Коростелевых от ул. Льва Толстого до пер. Тургенева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления