Город Чиновник провел первый прием граждан с прямой трансляцией в сеть Интернет

Чиновник провел первый прием граждан с прямой трансляцией в сеть Интернет

Член Совета Федерации, представляющий Самарскую Губернскую Думу, Сергей Маме­дов впервые провел прием граждан с прямой трансляцией в сеть Интернет.

«Это пилотный про­ект. Посмотрим, что из этого получится, насколько он найдет отклик и понимание у граждан. Вообще это часть проекта «Открытое правительство». Задача сделать работу власти более про­зрачной, более понятной для граждан сейчас ставится как руководством страны, так и губерна­тором Самарской области», - объяснил суть своей инициативы сенатор.

Перед тем, как начать прием граждан, Сергей Мамедов рассказал интернет-зрителям о работе Совета Федерации и о своей деятельности.

«За такой формой отчета о своей работе через Интернет - будущее. Это позволит любому граж­данину страны узнать, чем конкретно занимается чиновник», - отметил С. Мамедов.

За полтора часа приема к сенатору обратились 5 человек. Первый заявитель - главный врач Исаклинской центральной районной больницы Виктор Моисеев. Он рассказал, что в ходе реализации нацпроекта «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения больница была отремонтирована и оснащена современным оборудованием, однако в районе сохраняется про­блема нехватки медицинских кадров. «Нужно тщательнее прорабатывать вопрос в рамках привлечения молодых специалистов в село. В Самарской области работа в этом направлении ведется, я планирую обсудить этот во­прос с министром здравоохранения области Геннадием Гридасовым», - отметил Мамедов.

Елена Даньшина пришла к сенатору с просьбой помочь в решении проблем с жильем. Ее дом в Кировском районе признали ветхим. Зимой температура в квартире не поднимается выше 13 градусов. «Дом считается ветхим, а это значит, что на переселение мы рассчитывать не можем. Мы обратились в администрацию Кировского района, где нам сказали, что решение должна принимать специальная комиссия с участием жителей. А на каких принципах она долж­на действовать и как можно попасть в ее состав, нам никто не пояснил», - рассказала Е.Даньшина. «Судя по фото, дом действительно сложно назвать пригодным для жилья, - отметил се­натор. - Мы обратимся к администрации Самары и попросим оказать вам помощь для призна­ния дома аварийным».

Также в ходе приема Сергей Мамедов пообщался с директором детского спортивного клуба Андреем Окановым и директором Большемикушкинской школы Исаклинского района Светланой Разевой. Оба посетителя сообщили о проблемах с материальным обеспечением учреждений. Сенатор заявил, что будет выступать за решение данных вопросов с помощью бюджетных средств и привлечением спонсоров.

Оценивая итоги приема граждан в онлайн-режиме, сенатор отметил, что это только пер­вый шаг. Информировать общественность о своей работе Сергей Мамедов планирует и в дальней­шем, в том числе через Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления