Город Более 2 миллиардов рублей взыскали приставы области по кредитным долгам

Более 2 миллиардов рублей взыскали приставы области по кредитным долгам

С начала 2012 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось более 39 тысяч исполнительных производств, подлежавших исполнению по взысканиям денежных средств в пользу кредитных организаций. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила более 31,7 млрд рублей.

За 8 месяцев 2012 года окончено фактическим исполнением более 7 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу кредитных организаций на общую сумму более 2,3 млрд рублей. Из них сумма, добровольно перечисленная должниками - 136 млн рублей.

Наибольшее количество исполнительных производств по взысканию долгов по кредитным обязательствам находятся на исполнении в отделах судебных приставов следующих районов Самары: Промышленного (3 754), Советского (2 451) и Кировского (2 056).

Справка
Прежде чем взять кредит, необходимо точно представлять себе правовые последствия, которые могут наступить в случае невозможности его погашения. Невозврат кредита является основанием для обращения в суд с требованием о взыскании с физического либо юридического лица суммы долга. Получив судебное решение, банк предъявляет его в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель в процессе исполнения решения суда имеет право обратить взыскание на заложенную недвижимость, путем наложения ареста и ее последующей реализации. Однако, если вырученная за нее сумма недостаточна для полного погашения кредита, остаток суммы продолжает считаться долгом. В этом случае судебный пристав имеет право дополнительно обратить взыскание на движимую или недвижимую собственность должника или поручителя, а также на их доходы. Также он имеет право обязать работодателя должника удерживать денежные средства из его ежемесячной зарплаты до полного погашения долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления