Город Подготовлены изменения в ПЗЗ

Подготовлены изменения в ПЗЗ

Сегодня на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям под председательством Сергея Алехина депутаты рассмотрели проект очередных изменений в Правила застройки и землепользования в городе Самаре, утвержденные Постановлением Самарской Городской Думы от 26 апреля 2001 года №61.

Данный проект решения предусматривает внесение изменений в Карту зонирования города по заявлениям, поступившим в Комиссию по застройке и землепользованию при главе городского округа Самара.

Изменения территориального зонирования касаются тридцати пяти земельных участков и их целевого назначения. Шесть из них планируется перевести в зону садово-дачных участков, четырнадцать – малоэтажного и индивидуального жилищного строительства, четыре - многоэтажной жилой застройки и одиннадцать – в зону нежилых объектов (коммерческого использования, деловых и коммерческих предприятий, научного и учебного назначения).

Предварительно все представленные на заседание комитета изменения в Правила застройки и землепользования получили одобрение жителей Самары в ходе публичных слушаний.

По словам Сергея Алехина, принятое единогласно решение позволит осуществлять строительство на территории Самары в соответствии с современными тенденциями социально-экономического развития, оптимизировать развитие инфраструктуры с учетом потребностей жителей города, будет способствовать повышению эффективности использования земельных участков и реализации прав и законных интересов физических и юридических лиц.

Члены комитета высказались в поддержку данных изменений. Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на пленарном заседании Думы, которое состоится 27 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления