Город В Самаре взят под особый контроль ввоз алкоголя из Польши и Чехии

В Самаре взят под особый контроль ввоз алкоголя из Польши и Чехии

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, в связи с поступившей информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в Чешской Республике с 7 сентября этого года регистрируются отравления алкогольной продукцией, содержащей метанол.

Первые случаи произошли в северной части Чешской Республики, недалеко от Польши и впоследствии они распространились на юг Чешской Республики к Праге. По информации Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов (ИНФОСАН) по состоянию на 13 сентября 2012 года в Чешской Республике зарегистрировано 16 смертельных случаев от отравлений метанолом. Также смертельные случаи наблюдаются в Республике Польша (2 случая) и Словацкой Республике (1 случай). Компетентные органы Чешской Республики в настоящее время проводят расследование по установлению алкогольной продукции, содержащей метанол. В связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом и гибелью людей, в Чешской Республике полностью запрещена продажа алкогольных напитков крепостью более 20 градусов. В Республике Польша также принимаются меры по ограничению продажи алкогольной продукции производства Чешской Республики. Вместе с этим в средствах массовой информации Чешской Республики появилась информация о том, что отравления произошли по причине употребления алкогольной продукции производства Республики Польша.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области в рамках законодательства, осуществляет контроль за ввозом и оборотом на территорию Самарской области алкогольной продукции крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления