Город По Самаре проехал патрульный автомобиль «Соболь»

По Самаре проехал патрульный автомобиль «Соболь»

Сегодня Госавтоинспекция Самарской области провела акцию «Мобильный патруль», направленную на предупреждение автоаварий, в том числе с участием детей.

Колонна, состоящая из патрульного автомобиля ДПС «Соболь», с установленной звуковой аппаратурой для озвучивания призывов о соблюдении ПДД, патрульного автомобиля ГИБДД Форд-фокус и мини-автобуса «Автогородок», проехала по оживленным участкам областной столицы: ул. Победы, Ново-Вокзальной, Московскому шоссе, Галактионовской, Вилоновской и Куйбышева, мимо ТЦ «Вива-ленд», Автовокзала, университета Наяновой и площади Революции.

Основная остановка была произведена в 12 часов около университет Наяновой, где прошло специальное мероприятие.

На остановках маршрута сотрудники Госавтоинспекции при выявлении нарушений ПДД останавливали автомобили (акцент делался на водителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности), после чего водителям предлагали пройти в патрульный автомобиль «Соболь» для составления протокола и просмотра видеороликов с места ДТП и социальной рекламы. После просмотра видеоматериалов водителям вручали детские удерживающие устройства ФЭСТ.

В мероприятии были задействованы активисты отрядов юных инспекторов движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления