Город В Самаре осужден мужчина, пытавшийся дважды продать свою квартиру

В Самаре осужден мужчина, пытавшийся дважды продать свою квартиру

Прокуратурой Кировского района города Самары 21 сентября 2012 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего Владимира К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом установлено, что в начале 2012 года, мужчина, предъявив не погашенное свидетельство о собственности на ранее уже проданную им квартиру по улице Степана Разина в Самаре, заключил с жительницей областного центра предварительный договор купли-продажи не принадлежащего ему имущества и получил в качестве задатка 50 тысяч рублей.

В отделении Сберегательного банка РФ он получил от покупательницы 3 млн. 300 рублей в качестве оплаты за квартиру. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками отдела У МВД России по городу Самаре.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд назначил Кисурину штраф в размере 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления