Город Мой дом Отопительный сезон в губернии начнется 8-10 октября

Отопительный сезон в губернии начнется 8-10 октября

В среду, 26 сентября, состоялось селекторное совещание руководителей регионов по вопросам подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года. В нем принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Открыл заседание премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Отопительный сезон в нашей стране очень длинный. В большинстве регионов он длится почти полгода. Поэтому от слаженности и оперативности действий всех коммунальных служб, инфраструктурных компаний зависит качество жизни практически всего населения нашей страны, миллионов наших граждан. Естественно, что все эти вопросы находятся в зоне постоянного внимания правительства страны и, естественно, в зоне внимания руководителей регионов», – заявил он.

По словам Дмитрий Медведева, по состоянию на 1 сентября текущего года готовность жилищного фонда в стране составляет примерно 90%, котельных – 87%, теплосетей и водопроводов – около 91%. Затем главы регионов выступили с отчетами о состоянии дел в регионах. Губернатор Самарской области сообщил, что подготовка к отопительному сезону в регионе началась еще летом. «Были выделены дополнительные деньги – 2,8 млрд рублей – это не только средства бюджета, но и компаний, работающих в области. Готовность котельных, сетей к отопительному сезону высокая, на уровне 92-98%. В регионе много генерирующих компаний, они готовятся достаточно активно, даже с опережением», – сообщил Николай Меркушкин. Также он уточнил, что полностью подготовка к осенне-зимнему периоду будет завершена 3-5 октября, а начало отопительного сезона планируется 8-10 октября.

Фото: Фото с сайта Newarzamas.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления