Школьница, которую сбили на пешеходном переходе, впала в кому
28 сентября 2012, 11:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
28 сентября 2012, 13:56
Ты читать умеешь????? Девочка переходила дорогу по неругулируемому ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!!!! В просторечии это "зеброй" зовется. Как, по-твоему она должна была его переходить????? Учите детей шарахаться от взрослых, перелетать через проезжую часть и вообще не выпускайте из дому, потому что таких, как ты - легион: педофилы, извращенцы, лихачи, собачники и просто равнодушные, у которых детей сроду не было и не будет. Это такие как ты способны пнуть малыша и пойти дальше. Ничего святого не осталось. Дети для вас помеха на дороге.
Гость
28 сентября 2012, 14:58
Выпускайте....просто дети должны знать что такое осторожность и не надеятся, что чужой дядя о тебе позаботится и быть ну очень внимательными. Хотя даже так от случайностей не застрахован никто.
Гость
28 сентября 2012, 16:06
Всем в кучу впихнуло?!
Гость
28 сентября 2012, 19:01
И что переходила по пешеходному переходу! Беречь надо себя, а не надеяться, что кто- то будет думать о твоей безопасности. Вы где живете, в городе, среди всевозможной техники, в т.ч. машин, поэтому будьте добры позаботиться о своей безопасности, а не надейтесь на других.
Гость
28 сентября 2012, 14:47
Жалко девочку. А по поводу учите: пешеходные переходы еще никто не отменял. Правда, порой паркуют свои машины именно на них и не видно, что ребенок уже начал движение, кст, интересно когда уже займутся этой проблемой! Порой не виноват ни водитель, ни пешеход, а припаркованный авто, хозяин которого поленился найти нормальное место для парковки. А виноват все равно будет водитель. Девочке здоровья. Водителю - справедливости, какой бы она ни была.
Гость
28 сентября 2012, 23:10
в случае не правильной парковки можно взять ключ от квартиры, и проехать им по борту машины.
Гость
29 сентября 2012, 11:16
Гость
28 сентября 2012, 23:10
в случае не правильной парковки можно взять ключ от квартиры, и проехать им по борту машины.
Угу. Только вот если водитель где-нить рядом и наблюдает это, то ты еще и виноват получишься.
Гость
28 сентября 2012, 20:44
Я за рулем 22 года. Всегда удивлялась пешеходам, которые переходят дорогу и даже не смотрят на машины. Я, конечно, к этому привыкла за все годы за рулем и автоматически останавливаюсь, будь то "зебра" или светофор. Но молодые водители вечно спешат, мне постоянно гудят, что я пропускаю пешеходов. Особенно поражают пожилые бабушки и деды! Они смотрят только себе под ноги и больше никуда, даже на светофор не обращают внимания. А если попадется придурок за рулем и не уступит им дорогу? Получат перелом шейки бедра и проведут на койке остаток жизни! Надо работать и с водителями (особенно с молодыми), и с пешеходами, прежде всего с детьми. На глазах гаишника пешеходы с детьми идут на красный или перебегают дорогу в неположенном месте - а им все равно! Надо пешеходам тоже объяснять их обязанности, а то права все знают хорошо.
Гость
30 сентября 2012, 02:40
Я видел как она лежала ... серая вся... а водитель сидел на коленях и плакал... мне жаль обоих.... но знаете что взбесило? Скорая не смогла проехать из за дтп на долбаном кольце на котором всегда пробки.
Неужели нужно сто трупов что бы наконец разрешить эту проблему???? почему до сих пор не сделают нормальную развязку??? сидят эти кретины и им наплевать на людей которые умирают из за того что скорая просто не может проехать. я видел как машина не могла проехать даже через встречку потому что стоит забор...
Согласен, водитель тоже виноват, ну сделайте тогда небольшой лежачий полицейский тогда... Такие проблемы надо решать, а не молчать.
У меня были слёзы когда я увидел всё это и понял всю ситуацию.
Гость
1 октября 2012, 13:18
Пробки - это плата за то, что разучились ходить пешком. И никакая развязка не спасет от пробок, т.к. машин становиться все больше, больше и больше...
Гость
28 сентября 2012, 16:30
я как водитель вижу как дети и взрослые переходят дорогу на зебрах .......это пипец!! говорят по сотовому и не смотрят на дорогу не замедляют шаг ,типа я на зебре и мне по барабану все ! я бетонный от меня машины отскочат ........а получается все наоборот А если водитель пьяный? а если тормоза полетели ? а если у него сердце прихватило а этот момент ? ни одна зебра не спасет Своих детей я учу как надо переходить дорогу на таких переходах............а вы?????????????
Гость
28 сентября 2012, 14:44
как водить. Юрий,своих-то научил? А то может они следующие?
Гость
28 сентября 2012, 14:21
А почему оценку минусы ставите Юрию, правельный совет, может просто не к данной теме-так как девочка судя по статье не нарушала ПДД? Можно сколько угодно кастерить невнимательных водителей, но страдают то в итоге именно дети..... И чаще всего из-за того что видят как взрослые ведут себя на дорогах...ПДД не только для водителей и писаны кровью, и чаще всего пешеходов. Нужно учить осторожности детей и вдвойне на дорогах,не надеясь на водителей-сейчас вообще можно только на себя надеятся и то с осторожностью.
Гость
28 сентября 2012, 13:16
учите лучше детей как правильно переходить дорогу
Гость
28 сентября 2012, 14:31
Учитесь водить соблюдая пдд, если не в состоянии контролировать дорогу и транспортное средство - не садитесь за руль вобще.
Гость
28 сентября 2012, 14:37
на нашем пешеходном переходе не поможет, водители принципиально на красный едут..
Гость
28 сентября 2012, 15:00
Гость
28 сентября 2012, 14:37
на нашем пешеходном переходе не поможет, водители принципиально на красный едут..
Значит выбирайте другой путь, хоть в 100 раз длиннее, жизнь то дороже.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%Школьница, которую сбили на пешеходном переходе, впала в кому